ePaper

#INDvAUS : स्मिथ ने बताया भारत के खिलाफ क्या होगा ''जीत का फॉर्मूला''

Updated at : 10 Sep 2017 7:15 PM (IST)
विज्ञापन
#INDvAUS : स्मिथ ने बताया भारत के खिलाफ क्या होगा ''जीत का फॉर्मूला''

चेन्नई : स्टीव स्मिथ का मानना है कि भारत के खिलाफ आगामी वनडे श्रृंखला में घरेलू कप्तान विराट कोहली को शांत रखना ऑस्ट्रेलिया के लिये सफलता का सूत्र होगा और उन्होंने वादा किया कि मैच खेल भावना से खेले जायेंगे. कोहली शानदार फार्म में हैं. वह हाल में श्रीलंका के खिलाफ पांच मैचों की श्रृंखला […]

विज्ञापन

चेन्नई : स्टीव स्मिथ का मानना है कि भारत के खिलाफ आगामी वनडे श्रृंखला में घरेलू कप्तान विराट कोहली को शांत रखना ऑस्ट्रेलिया के लिये सफलता का सूत्र होगा और उन्होंने वादा किया कि मैच खेल भावना से खेले जायेंगे.

कोहली शानदार फार्म में हैं. वह हाल में श्रीलंका के खिलाफ पांच मैचों की श्रृंखला में कुल 330 रन बनाकर सर्वाधिक रन जुटाने वाले खिलाड़ी रहे जिसमें दो शतक और एक अर्धशतक शामिल था. भारतीय कप्तान ने श्रीलंका में अपने शानदार बल्लेबाजी प्रदर्शन के दौरान अपना 30वां वनडे शतक जड़कर ऑस्ट्रेलिया के महान खिलाड़ी रिकी पोंटिंग के रिकार्ड की बराबरी की.

क्या युवराज सिंह और सुरेश रैना का खत्म हो गया अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट कैरियर ?

स्मिथ के नाम आठ वनडे शतक हैं, उन्होंने कहा कि वह खुद और घरेलू कप्तान के बीच अंतर से ज्यादा चिंतित नहीं हैं लेकिन इस श्रृंखला में सफल होने के लिये उन्हें कोहली को सस्ते में आउट करना होगा. उन्होंने अभ्यास सत्र के बाद पत्रकारों से कहा, मैं कोहली के साथ इस अंतर से ज्यादा चिंतित नहीं हूं.
निश्चित रुप से वह काफी अच्छा खिलाड़ी है और उनका वनडे रिकार्ड लाजवाब है. उम्मीद है कि हम इस सीरीज में जहां तक हो सके, शांत रख सकेंगे. अगर हम ऐसा करते हैं तो उम्मीद है कि हम इस दौरे में सफलता प्राप्त कर सकते हैं.
ऑस्ट्रेलिया ने टेस्ट सीरीज के लिये इस साल के शुरू में भारत का दौरा किया था, लेकिन बेंगलूर मैच विवादों से भर गया था क्योंकि स्मिथ ने स्वीकार किया था कि उन्होंने डीआरएस कॉल पर मदद लेने के लिये ड्रेसिंग रुम की ओर देखा था और इसे ब्रेन फेड क्षण करार किया था. कोहली ने स्मिथ पर धोखाधड़ी करने का आरोप लगाया था लेकिन मेहमान टीम के कप्तान ने वादा किया कि अब इस बार कोई विवाद नहीं होगा.
स्मिथ ने कहा, मुझे लगता है कि यह खेल भावना के अनुसार खेली जायेगी. भारत के खिलाफ खेलना कठिन मुकाबला होता है. पिछले वनडे दौरे को देखें तो मैं 2013 में इस दौरे में नहीं था. सपाट विकेट और बड़े स्कोर. हम देखेंगे कि क्या पेश किया जाता है और क्या दोबारा ऐसा ही होगा. भारत ने अपन शीर्ष स्पिनरों आर अश्विन और रविंद्र जडेजा को तीन वनडे मैचों की चुनी टीम में आराम देने का फैसला किया है लेकिन स्मिथ ने कहा कि मेजबानों का स्पिन आक्रमण काफी योग्य है.
उन्होंने कहा, यह टेस्ट क्रिकेट की तुलना में काफी अलग प्रारुप है. अक्षर पटेल ने उनके लिये काफी अच्छा काम किया है. युजवेंद्र चहल भी टीम में हैं. कुलदीप यादव भी अच्छा गेंदबाज है. उनके पास निश्चित रुप से कुछ अच्छे स्पिन विकल्प हैं और पूरी श्रृंखला में उनका अच्छी तरह सामना करना होगा.
स्मिथ ने कहा, मुझे लगता है कि वनडे ग्रुप पिछले कुछ समय से स्पिन को बखूबी खेल रहा है. निश्चित रुप से हम टेस्ट प्रारुप में अभी सीख रहे हैं और सुधार करने की कोशिश कर रहे हैं. हम बांग्लादेश के चुनौतीपूर्ण दौरे से आ रहे हैं. उन्होंने कहा, निश्चित रुप से खिलाड़ी सीख रहे हैं और सुधार करने की कोशिश कर रहे हैं. नहीं पता कि कैसा विकेट होगा. हमें इंतजार करके देखना होगा और परिस्थितियों के अनुरुप खुद को ढालना होगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola