Jodhpur Violence: जोधपुर में उपद्रवियों का तांडव जारी, पुलिस ने भांजी लाठियां, कल आधी रात तक कर्फ्यू लागू

Jodhpur Violence: झंडे उतारने की घटना को लेकर दो पक्ष आमने सामने आ गए. देखते ही देखते माहौल इतना बिगड़ गया कि, पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा. हालात बेकाबू होते देख पुलिस ने लाठियां भांजी और आंसू गैस के गोले छोड़े. स्थिति अभी भी तनावपूर्ण बनी हुई हैं.
Jodhpur Violence: राजस्थान के जोधपुर में दो पक्षों में जमकर बवाल हुआ. एक झार्मिक झंड़ा उतारने को लेकर दो पक्षों में झड़प हो गई. इस दौरान दोनों पक्षों की ओर से पत्थरबाजी की गई. पत्थरबाजी में थानेदार समेत पांच पुलिसकर्मी घायल हो गए. देर रात की घटनाके बाद पुलिस ने हालात पर काबू पा लिया. लेकिन आज यानी मंगलवार को ईद की नमाज के बाद एक बार फिर तनाव बढ़ गया. वहीं, हालात बेकाबू होते देख प्रशासन ने आज दोपहर 1 बजे से कल मध्यरात्रि 12 बजे तक कर्फ्यू लगा दिया है.
जोधपुर आयुक्तालय के ज़िला पूर्व के थाना क्षेत्र उदयमंदिर, सदरकोतवाली, सदरबाजार, नागोरी गेट, खाण्डाफलसा एवं ज़िला पश्चिम के थाना क्षेत्र प्रतापनगर, प्रतापनगर सदर, देवनगर, सूरसागर, सरदारपुरा में आज दोपहर 1 बजे से कल मध्यरात्रि 12 बजे तक कर्फ्यू लगाया गया है: पुलिस आयुक्त, जोधपुर
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 3, 2022
पुलिस को चलाने पड़े आंसू गैस के गोले
आधी रात को झंडे उतारने की घटना को लेकर दो पक्ष आमने सामने आ गए. देखते ही देखते माहौल इतना बिगड़ गया कि, पुलिस को बल प्रयोग करना पड़ा. हालात बेकाबू होते देख पुलिस ने लाठियां भांजी और आंसू गैस के गोले छोड़े. स्थिति अभी भी तनावपूर्ण बनी हुई हैं. हालांकि इलाके में पुलिस बलों की संख्या बढ़ा दी गई है. वहीं, सीएम अशोक गहलोत (Rajasthan CM Ashok Gehlot) ने घटना पर गहरी चिंता जताई है.
अनिश्चिकाल के लिए इंटरनेट सेवा बंद
वहीं त्योहार के दिन माहौल और खराब न हो इसके लिए प्रशासन पूरी तरह एहतियात बरत रही है. करीब आधी रात से ही प्रशासन ने इलाके की इंटरनेट सेवा अनिश्चितकालीन समय के लिए बंद कर दी. जोधपुर में सभी इंटरनेट सेवाएं फिलहाल बंद है. इसके अलावा पुलिस-प्रशासन की और दोनों समुदायों को बीच शांति की अपील की जा रही है.
राजस्थान: जोधपुर में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए शहर में इंटरनेट सेवाओं को अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया गया है। pic.twitter.com/4SG9JbPwZZ
— ANI_HindiNews (@AHindinews) May 3, 2022
सीएम गहलोत ने बताया दुर्भाग्यपूर्ण
वहीं, राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने आधी रात को घटी इस घटना की निंदा की है. उन्होंने इसे इसे दुर्भाग्यपूर्ण कहा है. सीएम गहलोत ने कहा कि, जालौरी गेट, जोधपुर पर दो गुटों में झड़प से तनाव पैदा होना दुर्भाग्यपूर्ण है. प्रशासन को हर कीमत पर शांति एवं व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए हैं. उन्होंने कहा कि जोधपुर, मारवाड़ की प्रेम एवं भाईचारे की परंपरा का सम्मान करते हुए मैं सभी पक्षों से मार्मिक अपील करता हूं कि शांति बनाए रखें एवं कानून-व्यवस्था बनाने में सहयोग करें.
जालौरी गेट, जोधपुर पर दो गुटों में झड़प से तनाव पैदा होना दुर्भाग्यपूर्ण है। प्रशासन को हर कीमत पर शांति एवं व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए हैं।
— Ashok Gehlot (@ashokgehlot51) May 3, 2022
Also Read: जम्मू-कश्मीर में बड़े हमले की फिराक में थे
लश्कर के 3 आतंकी, सुरक्षा बलों ने मंसूबों को किया नाकाम
Posted by: Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




