रेलवे का बिहार को बड़ा तोहफा, 6.22 करोड़ की लागत से बदलेगा पूर्णिया कोर्ट स्टेशन का चेहरा

AI फोटो
Purnia: पूर्णिया कोर्ट रेलवे स्टेशन का 6.22 करोड़ से कायाकल्प होगा. इसके लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी हो चुकी है. DRUCC सदस्य राजेश यादव ने स्टेशन का निरीक्षण कर बंद पड़े वेटिंग रूम को खुलवाया और स्टेशन मास्टर को साफ-सफाई के निर्देश दिए. जल्द ही यहां यात्रियों को आधुनिक प्लेटफॉर्म, शुद्ध पेयजल और बेहतर बैठने की सुविधाएं मिलेंगी.
Purnia: पूर्णिया कोर्ट रेलवे स्टेशन को पूरी तरह आधुनिक बनाने की तैयारी शुरू हो चुकी है. रेलवे ने इसके विकास के लिए 6 करोड़ 22 लाख रुपये का बजट जारी किया है और इसके लिए टेंडर यानी निविदा की प्रक्रिया भी पूरी कर ली गई है. इस बड़ी राशि से स्टेशन का चेहरा बदला जाएगा, जिससे यहां आने वाले यात्रियों को वर्ल्ड क्लास अनुभव मिल सकेगा.
आधुनिक सुविधाओं से लैस होगा स्टेशन
इस योजना के तहत स्टेशन के प्लेटफॉर्म को सुंदर बनाया जाएगा और वहां रोशनी की बेहतरीन व्यवस्था की जाएगी. यात्रियों की सुविधा के लिए स्टेशन पर आधुनिक शौचालय, साफ पीने का पानी और बैठने के लिए आरामदायक कुर्सियों का इंतजाम होगा. डीआरयूसीसी के सदस्य राजेश यादव ने बताया कि जल्द ही निर्माण कार्य शुरू होगा और यह स्टेशन आधुनिक सुविधाओं से लैस नजर आएगा.
जताई नाराजगी
विकास की इन योजनाओं के बीच राजेश यादव ने खुद पूर्णिया कोर्ट स्टेशन का दौरा कर वहां की जमीनी हकीकत का जायजा लिया. निरीक्षण के दौरान उन्होंने पाया कि यात्रियों के लिए बना वेटिंग रूम बंद पड़ा था, जिसे उन्होंने तुरंत मौके पर ही ताला खुलवाकर चालू करवाया. उन्होंने वहां मौजूद गंदगी और अव्यवस्था को लेकर नाराजगी जताई और इसकी शिकायत रेलवे के बड़े अधिकारियों से भी की. उन्होंने यात्रियों से सीधे बात कर उनकी समस्याओं को समझा ताकि उन्हें दूर किया जा सके.
बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
स्टेशन मास्टर से क्या बोले डीआरयूसीसी के सदस्य
निरीक्षण के बाद डीआरयूसीसी के सदस्य राजेश यादव ने अधिकारियों को कड़े लहजे में निर्देश दिए कि स्टेशन पर साफ-सफाई में कोई कमी नहीं रहनी चाहिए. उन्होंने स्टेशन मास्टर को साफ कहा कि रेलवे स्टेशन किसी भी शहर का आईना होता है, इसलिए यहां की व्यवस्था और स्वच्छता का स्तर हमेशा ऊंचा होना चाहिए. उन्होंने कहा कि यात्रियों की सुविधाओं में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और भविष्य में भी वे इसकी निगरानी करते रहेंगे.
इसे भी पढ़ें: बिहार के दो जिलों में 6 से 8 जनवरी तक बंद रहेंगे स्कूल, डीएम ने जारी किया आदेश
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Paritosh Shahi
परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




