
Lucknow Cracker Market, Firecracker In Lucknow, Diwali Pataka:दिवाली का त्योहार नज़दीक आ रहा है. उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ का बाजार सज चुका है. आसपास से लोग खरीदारी के लिए यहां पहुंच रहे हैं. हम आपको इस आर्टिकल में बताएंगे लखनऊ में पटाखे की दुकान कहां हैं.

लखनऊ में पटाखे की दुकान
12 नवंबर को दिवाली मनाई जाएगी. ऐसे में अगर आप लखनऊ में हैं और सस्ता पटाखा खरीदने के लिए दुकान खोज रहे हैं तो लखनऊ के अमीनाबाद, अलीगंज, कपूरथला, मुंशीपुलिया, चारबाग, हुसैनगंज, आईटी चौहरा, निशातगंज, इंदिरा नगर, भूतनाथ, हजरतगंज, चौक और डॉलीगंज है. लखनऊ के इन जगहों पर आपको मात्र 1000 रुपये में थैला भर पटाखे मिल जाएंगे.

इतने दाम में मिलेंगे पटाखे
ईको फ्रेंडली हैंड ग्रेनेड
अगर आप ईकोफ्रेंडली पटाखा खरीदना चाहते हैं तो इसका दाम 30 रुपये से लेकर 35 रुपए तक है. आजकल लोग सबसे अधिक ईको फ्रेंडली हैंड ग्रेनेड सबसे अधिक इस्तेमाल कर रहे हैं. इससे वातावरण प्रदूषित नहीं होता है.

ट्राई कलर अनार
ट्राई कलर अनार के 5 पैक आपको 350 से लेकर 500 रुपए के बीच मिल जाएगा. यह दिखने में भले ही साधारण रहता है लेकिन जलने पर चारों ओर रोशनी ही रोशनी दिखाई देती है.

म्यूजिकल चक्कर
बच्चों से लेकर बड़ों तक आज के समय में सबसे अधिक लोग म्यूजिकल चक्कर पसंद करते हैं. म्यूजिकल चक्कर की शुरुआती कीमत 150 रुपए से लेकर 500 रुपए तक है.

मुर्गा छाप पटाखा
अगर आप इस दिवाली मुर्गा छाप पटाखा खरीदने की सोच रहे हैं तो यह पको 50 रुपए से लेकर 100 रुपए के बीच मिल जाएगा.

रॉकेट
दिवाली में सबसे अधिक लोग रॉकेट छोड़ते हैं. बच्चों को खासतौर से रॉकेट काफी पसंद आता है. अगर आप छोटे वाले रॉकेट के पैकेट के खरीदते हैं तो 200 रुपये तक में आपको मिल जाएगा.