स्टूडेंट्स से अंक बढ़ाने के लिए मांगे जा रहे पैसे, सीबीएसइ ने कहा, सतर्क रहें

Updated at : 29 May 2020 1:40 AM (IST)
विज्ञापन
स्टूडेंट्स से अंक बढ़ाने के लिए मांगे जा रहे पैसे, सीबीएसइ ने कहा, सतर्क रहें

सीबीएसइ के 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षाओं में अंक बढ़ाने के लिए काफी फोन आ रहे हैं. परीक्षार्थियों और उनके अभिभावकों को फोन कर अंक बढ़ाने के नाम पर पैसे मांगे जा रहे हैं. इससे अभिभावक काफी परेशान हैं.

विज्ञापन

पटना : सीबीएसइ के 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षाओं में अंक बढ़ाने के लिए काफी फोन आ रहे हैं. परीक्षार्थियों और उनके अभिभावकों को फोन कर अंक बढ़ाने के नाम पर पैसे मांगे जा रहे हैं. इससे अभिभावक काफी परेशान हैं. इसकी शिकायत सीबीएसइ को मिली है. सीबीएसइ ने सभी अभिभावक और परीक्षार्थियों को सतर्क रहने के लिए कहा है. बोर्ड ने कहा है कि इस तरह के फोन कॉल को इग्नोर करें. बोर्ड या बोर्ड का कोई भी व्यक्ति फोन नहीं करता है.

पैसा मांगने वाले हमेशा ठग ही होते हैं. सीबीएसइ के सचिव ने छात्रों, अभिभावकों और स्कूलों को सतर्क करते हुए लिखा है कि कुछ असामाजिक तत्व फोन कर खुद को सीबीएसइ का अधिकारी बताते हैं और अंक बढ़ाने के नाम पर पैसे मांग रहे हैं. सभी छात्रों सतर्क रहें और खुद को ठगे जाने से बचें. कानून के तहत कार्रवाई के लिए स्थानीय पुलिस में रिपोर्ट लिखाएं. इस तरह के किसी भी धोखाधड़ी, लेनदेन या इससे उत्पन्न होने वाले परिणामों के लिए बोर्ड जिम्मेदार नहीं होगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन