Patna News: गंगा नदी में स्नान करने के दौरान एक ही परिवार के चार सदस्य डूबे, दो की मौत

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Jul 2022 6:36 PM

विज्ञापन

Patna News: पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से गंगा नदी में डूबे दोनों बच्चों के शव को बरामद कर लिया. मृतक दोनों बच्चों की पहचान पांच वर्षीय अभि कुमार और चार वर्षीय रुद्र कुमार के रूप में हुई.

विज्ञापन

पटना. बिहार की राजधानी पटना से बड़ी खबर सामने आ रही है. पटना सिटी से सटे गंगा नदी में स्नान करने के दौरान एक ही परिवार के चार सदस्य डूब गए. इन लोगों को डूबता देख स्थानीय लोगों ने किसी तरह से एक महिला और उनके बेटे को सुरक्षित बचा लिया. वहीं दो बच्चे गंगा की तेज धारा में बह गए. यह घटना मालसलामी थाना क्षेत्र के रिकाबगंज गंगा मंदिर घाट की है. घटना की सूचना मिलने पर पुलिस और एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच गयी. पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से गंगा नदी में डूबे दोनों बच्चों के शव को बरामद कर लिया. मृतक दोनों बच्चों की पहचान पांच वर्षीय अभि कुमार और चार वर्षीय रुद्र कुमार के रूप में हुई.

गंगा नदी में चार लोगों के डूबने से मची अफरा-तफरी

जानकारी के अनुसार, टुन्नी यादव की विवाहिता बेटी रविवार को अपने दो बच्चों और एक भतीजे के साथ गंगा मंदिर घाट पर स्नान करने के लिए गयी थी. स्नान करने के दौरान चारों गहराई में चले गये. गहराई में जाने के बाद चारों डूबने लगे. इसी दौरान स्थानीय लोगों की नजर इन लोगों पर पड़ी तो उन्होंने नदी में छलांग लगा दी. स्थानीय लोगों ने तत्परता दिखाते हुए महिला और उनके एक बच्चे को तो बचा लिया, लेकिन दो बच्चे गंगा नदी में डूब गए. गंगा नदी में चार लोगों के डूबने से घाट पर अफरा-तफरी मच गई.

घटना के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

घटना की जानकारी देते हुए स्थानीय लोगों ने बताया कि गंगा नदी में डूबे चारों लोग एक ही परिवार के सदस्य थे. वे सभी लोग नहाने के लिए गंगा मंदिर घाट आए थे. मालसलामी थाना अध्यक्ष ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस, एनडीआरएफ और स्थानीय लोगों की मदद से पानी में डूबे दो बच्चों के शव बरामद किया गया है. हादसे के बाद मृतकों के परिवार में चीख-पुकार और कोहराम मचा है. घटना के बाद से इलाके में अफरा-तफरी मची है. हादसे के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन