22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

#INDvsAUS : पर्थ टेस्‍ट से पहले पिच में बड़ा बदलाव, भारत और ऑस्‍ट्रेलिया की बढ़ी परेशानी

पर्थ : भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच 14 दिसंबर यानी शुक्रवार से दूसरा टेस्‍ट मैच खेला जाएगा. मुकाबला शुरू होने से पहले दोनों ही टीम के लिए एक खबर परेशान कर देने वाली है. क्‍यूरेटर पर्थ की पिच का उछाल वाला विकेट तैयार करने की कोशिश कर रहे हैं. वाका के मुख्य क्यूरेटर ब्रेट सिपथोर्प […]

पर्थ : भारत और ऑस्‍ट्रेलिया के बीच 14 दिसंबर यानी शुक्रवार से दूसरा टेस्‍ट मैच खेला जाएगा. मुकाबला शुरू होने से पहले दोनों ही टीम के लिए एक खबर परेशान कर देने वाली है. क्‍यूरेटर पर्थ की पिच का उछाल वाला विकेट तैयार करने की कोशिश कर रहे हैं.

वाका के मुख्य क्यूरेटर ब्रेट सिपथोर्प ने नये ओपस स्टेडियम के टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण के लिये घसियाली पिच तैयार की है और उन्होंने कहा कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरे टेस्ट मैच के लिये वह उछाल वाला विकेट तैयार करने की कोशिश कर रहे हैं.

वाका के पुराने स्टेडियम की परंपरा को बरकरार रखते हुए नये स्टेडियम में पहली बार हो रहे टेस्ट मैच के लिये तेज विकेट तैयार किया गया है. इस पर काफी घास है जिससे दोनों टीमों को अपनी रणनीति बदलनी पड़ सकती है. सिपथोर्प ने दूसरे टेस्ट मैच की पूर्व संध्या पर कहा, हमें इसे तेज और उछाल वाली पिच तैयार करने के लिये कहा गया था. हम उछाल वाली विकेट बनाने की कोशिश कर रहे हैं.

इसे भी पढ़ें…

तीन टेस्ट जीतते ही भारत के सबसे सफल कप्तान बन जायेंगे कोहली

सिपथोर्प वैसा ही विकेट तैयार करना चाहते हैं जैसा उन्होंने पश्चिम ऑस्ट्रेलिया और न्यू साउथ वेल्स के बीच पिछले महीने शैफील्ड शील्ड मैच के लिये बनाया था. उन्होंने कहा, हमारी योजना वैसा ही विकेट तैयार करने की है जैसा हमने शैफील्ड शील्ड मैच के लिये बनाया था. हमें खिलाड़ियों से अच्छा फीडबैक मिला है.

मुझे मैच के दौरान खिलाड़ियों से बहुत अधिक बातचीत करने में समय नहीं बिताना चाहिए लेकिन हम खिलाड़ियों से अधिक से अधिक फीडबैक लेना चाहते हैं. सिपथोर्प ने कहा, उनमें से किसी ने भी इसको लेकर नकारात्मक टिप्पणी नहीं की. वे सभी इसको लेकर सकारात्मक थे. हम चाहते हैं कि पिच पर उसी तरह की नमी रहे और हमें उम्मीद है कि इस बार भी विकेट से उसी तरह की तेजी और उछाल मिलेगी.

इसे भी पढ़ें…

विराट कोहली ने कहा, पिच देखकर हम परेशान नहीं, उत्साहित हैं

दोनों टीमों के पास मजबूत गेंदबाजी आक्रमण है और वे पहले गेंदबाजी करना पसंद करेंगे. क्यूरेटर ने हालांकि कहा कि कप्तानों को कोई फैसला करने से पहले पर्थ की गर्मी को भी ध्यान में रखना होगा.

उन्होंने कहा, सभी तेजी और उछाल और मूवमेंट के बारे में बात कर रहे हैं लेकिन कोई इसको लेकर बात नहीं कर रहा है कि वे 38 डिग्री सेल्सियस तापमान में भारी दबाव को कितनी देर तक झेल सकते हैं.

इसे भी पढ़ें…

कल पर्थ की हरी घास वाली पिच पर कंगारुओं को पटखनी देने उतरेगी टीम इंडिया

क्यूरेटर ने कहा, यह चुनौती है. टास जीतने पर पहले बल्लेबाजी करते हुए आप परिस्थितियों का फायदा उठा सकते हो या फिर आप यह सोचते हो कि वास्तव में 38 डिग्री में 50 ओवरों के बाद हम काफी थक जाएंगे.

इसे भी पढ़ें…

#AUSvIND : भारत को झटका, दूसरे टेस्ट में नहीं खेलेंगे पृथ्वी, रोहित और अश्विन

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel