Weather Forecast: इन राज्यों में होगी बारिश, जानिए अपने इलाके के मौसम का हाल
Weather Update Today: मौसम विभाग ने यूपी में आंधी-बारिश और ओलावृष्टि को लेकर अलर्ट जारी किया है. आज यहां आंधी के साथ भारी बारिश और आले गिरने की बात कही गयी है. पिछले एक सप्ताह की बात करें तो यूपी में भारी बारिश हुई है. मौसम विभाग के अनुसार आज शाम में उत्तर प्रदेश के कई जिलों में भारी बारिश होगी. इसके साथ ही ओले भी गिरेंगे. इस दौरान हवा की रफ्तार भी तेज रहेगी. मौसम विभाग ने भारी बारिश की चेतावनी जारी करते हुए सभी लोगों से अलर्ट रहने को कहा है.
दिल्ली का मौसम
आईएमडी के मुताबिक आज दिल्ली का अधिकतम तापमान 30.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो इस मौसम का सामान्य तापमान है. दिल्ली के मुख्य मौसम केंद्र सफदरजंग वेधशाला में शुक्रवार सुबह साढ़े आठ बजे से शनिवार सुबह साढ़े आठ बजे तक 12.2 मिमी बारिश दर्ज की गयी. दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) शाम छह बजे 80 दर्ज किया गया जो ‘संतोषजनक’ स्तर है.
दिल्ली में तीन साल बाद मार्च में एक दिन में सबसे अधिक बारिश : आईएमडी
दिल्ली में शनिवार सुबह साढ़े आठ बजे तक पिछले 24 घंटों के दौरान 12.2 मिमी बारिश दर्ज की गई है जो मार्च में बीते तीन साल में एक दिन में हई सबसे ज्यादा वर्षा है. भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने यह जानकारी दी है.
मध्य प्रदेश में हल्की बारिश की संभावना
स्काइमेट वेदर के अनुसार विदर्भ, तेलंगाना और पूर्वी मध्य प्रदेश में हल्की बारिश की संभावना नजर आ रही है.
हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है यहां
स्काइमेट वेदर के अनुसार पूर्वोत्तर भारत, गंगीय पश्चिम बंगाल के कुछ हिस्सों, ओडिशा, छत्तीसगढ़, तटीय आंध्र प्रदेश और तमिलनाडु में छिटपुट हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है.
यहां भारी वर्षा और बर्फबारी के आसार
स्काइमेट वेदर के अनुसार अगले 24 घंटों के दौरान, पश्चिमी हिमालय और अरुणाचल प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी की उम्मीद है. हिमाचल प्रदेश के कुछ हिस्सों में भारी वर्षा और बर्फबारी हो सकती है.
राजस्थान का मौसम
राजस्थान में पिछले 24 घंटों के दौरान कहीं-कहीं मेघगर्जन के साथ हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश हुई जबकि श्रीगंगानगर में ओलावृष्टि दर्ज की गयी. राज्य के अधिकांश हिस्सों में अधिकतम और न्यूनतम तापमान सामान्य से नीचे दर्ज किया गया। पिछले 24 घंटों में अधिकतम तापमान 27.1 डिग्री सेल्सियस से लेकर 34.7 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया. वहीं न्यूनतम तापमान 14.6 डिग्री सेल्सियस से लेकर 21.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. विभाग ने शनिवार को जयपुर, अजमेर, भरतपुर, संभागों में कहीं-कहीं पर हल्की वर्षा होने की संभावना जताई है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए