Watch Video : डॉक्टर या आतंकी! दिल्ली के पास 350 किलो विस्फोटक और राइफल बरामद
Published by : Amitabh Kumar Updated At : 10 Nov 2025 12:32 PM
फरीदाबाद में 350 किलोग्राम विस्फोटक यहीं मिला. (Photo: PTI)
Watch Video : जम्मू-कश्मीर पुलिस ने अनंतनाग के गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज में राथर के लॉकर से एक AK-47 राइफल और गोला-बारूद जब्त किया. अधिकारियों ने बताया कि विस्फोटक और हथियार जम्मू-कश्मीर और हरियाणा पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में बरामद किए गए.
Watch Video : दिल्ली के पास एक बड़ी कार्रवाई में जम्मू-कश्मीर पुलिस ने हरियाणा के फरीदाबाद से 350 किलो विस्फोटक बरामद किया है, जिसके अमोनियम नाइट्रेट होने का शक है. पुलिस को वहां से एक असॉल्ट राइफल भी मिली है. यह बड़ी बरामदगी उस समय हुई है जब कुछ दिन पहले पुलिस ने उत्तर प्रदेश के सहारनपुर से एक कश्मीरी डॉक्टर को गिरफ्तार किया था. उस पर आरोप है कि उसने श्रीनगर में आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के समर्थन में पोस्टर लगाए थे. पुलिस अब बरामद विस्फोटक के स्रोत और इसके इस्तेमाल की जांच कर रही है.
कहां से मिली विस्फोटक की जानकारी पुलिस को
सूत्रों के हवाले से मीडिया में जो खबर है उसके अनुसार, फरीदाबाद से हुए विस्फोटक बरामदगी का सुराग पूछताछ के दौरान डॉक्टर आदिल अहमद राथर से मिला. जांच में पता चला कि विस्फोटक और हथियार एक अन्य डॉक्टर मुजम्मिल शकील के पास रखे गए थे. मुजम्मिल शकील को भी गिरफ्तार कर लिया गया है. वह जम्मू-कश्मीर के पुलवामा का रहने वाला है और फरीदाबाद के अल-फलाह अस्पताल में काम करता है.
#WATCH | J&K: | 360 kg of possible ammonium nitrate, assault rifle and other ammunition recovered by J&K Police during investigation in Faridabad. A Kashmiri doctor, Muzammil, who was residing in Faridabad, Haryana has been arrested.
— ANI (@ANI) November 10, 2025
Visuals from in Qazigund, J&K – the… pic.twitter.com/0PiTnnJAVs
फरीदाबाद के पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता ने बताया कि 350 किलो विस्फोटक के साथ 20 टाइमर भी बरामद किए गए हैं. इसके अलावा पुलिस को एक पिस्टल, तीन मैगजीन और एक वॉकी-टॉकी सेट भी मिला है. पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है.
आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के समर्थन में पोस्टर आए थे नजर
सूत्रों के अनुसार, यह मामला 27 अक्टूबर से जुड़ा है, जब श्रीनगर में आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद के समर्थन में पोस्टर दिखाई दिए थे. स्थानीय पुलिस ने इसकी जांच की और सीसीटीवी फुटेज में राथर को पोस्टर लगाते देखा गया. उसे उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में ट्रैक कर गिरफ्तार किया गया. पुलिस को पता चला कि राथर पिछले साल अक्टूबर तक अनंतनाग के गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज में काम कर रहा था. अनंतनाग में उसके लॉकर की तलाशी में एक असॉल्ट राइफल मिली. पूछताछ के दौरान मिली जानकारी के आधार पर पुलिस ने फरीदाबाद में विस्फोटक जब्त किए.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










