सुशांत सिंह राजपूत के पिता ने हलफनामा दायर किया, कहा- रिया के कारण हुई बेटे की मौत, 11 को होगी सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

पटना : फिल्म अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत मामले में सुप्रीम कोर्ट में 11 अगस्त को सुनवाई होगी. शनिवार को सुशांत के पिता ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दायर कर इस केस की सुनवाई सीबीआइ से कराने की मांग की. सुशांत के पिता केके सिंह ने अपने हलफनामे में रिया चक्रवर्ती को मुख्य आरोपित माना है.
पटना : फिल्म अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत मामले में सुप्रीम कोर्ट में 11 अगस्त को सुनवाई होगी. शनिवार को सुशांत के पिता ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दायर कर इस केस की सुनवाई सीबीआइ से कराने की मांग की. सुशांत के पिता केके सिंह ने अपने हलफनामे में रिया चक्रवर्ती को मुख्य आरोपित माना है.
हलफनामे में कहा गया कि मुंबई पुलिस ने अब तक इस मामले में कोई जांच नहीं की. रिया के कारण ही सुशांत परिवार से भी अलग थे. सुप्रीम कोर्ट में महाराष्ट्र सरकार की ओर से भी हलफनामा दायर किया गया. महाराष्ट्र पुलिस ने सीबीआइ जांच का विरोध करते हुए कहा है कि इस केस की वह प्रोफेश्नल तरीके से जांच कर रही है.
सुशांत के पिता केके सिंह ने सुप्रीम कोर्ट को दिये जवाबी हलफनामे में उन्होंने कोर्ट को कहा है कि रिया चक्रवर्ती ने पहले ही मामले से जुड़े गवाहों को प्रभावित करना शुरू कर दिया है. अब सीबीआइ जांच पर वो यू-टर्न ले रही है.
सुशांत के पिता ने रिया चक्रवर्ती और सिद्धार्थ पिठानी द्वारा मुंबई पुलिस को भेजे गये ई-मेल को भी आधार बनाया है. अधिवक्ता नितिन सलूजा के माध्यम से दायर हलफनामा में कहा गया, ई- मेल का अध्ययन से साफ होता है कि सिद्धार्थ पिठानी पहले से रिया के प्रभाव में है. केके सिंह ने कहा कि पहले रिया चक्रवर्ती ने भी सीबीआइ जांच की मांग की थी. अब वह इस पर सहमत क्यों नहीं हो रही है.
रिया ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के माध्यम से केंद्रीय गृह मंत्री से सीबीआइ जांच के लिए अनुरोध किया था. अब बिहार सरकार की अनुशंसा पर केंद्र सरकार ने सीबीआइ जांच स्वीकार कर ली है तो रिया चक्रवर्ती को इस पर आपत्ति क्यों हो रही है.
प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों ने शनिवार को रिया चक्रवर्ती के भाई शौविक चक्रवर्ती से मनी लांड्रिंग मामले में पूछताछ की. शौविक के कामकाज, उसकी आमदनी का जरिया और सुशांत से बातचीत को लेकर कई सवाल किये.
सुशांत के पिता केके सिंह से हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने मुलाकात की. सुशांत की बहन के फरीदाबाद स्थित आवास पर मनोहर लाल खट्टर आये और उन्हें सांत्वना दी.
Posted By : Kaushal Kishor
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




