Rahul Gandhi: गुजरात में कांग्रेस पार्टी के कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने अपनी ही पार्टी के नेताओं पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कांग्रेस के भीतर मौजूद कई नेताओं को भाजपा की ‘बी-टीम’ तक करार दिया. राहुल गांधी ने कहा, “कांग्रेस में कई बब्बर शेर हैं, लेकिन सभी चेन से बंधे हैं,” जिससे यह स्पष्ट हुआ कि वह पार्टी के अंदर की स्थिति पर असंतोष व्यक्त कर रहे थे. राहुल गांधी ने आगे कहा, “गुजरात अटक गया है, उसे रास्ता नहीं दिख रहा है. गुजरात आगे बढ़ना चाहता है,” और यह संकेत दिया कि राज्य की राजनीतिक दिशा में सुधार की आवश्यकता है.
पार्टी और संगठन में बदलाव की संभावना
कांग्रेस पार्टी में बड़े बदलाव का संकेत देते हुए राहुल गांधी ने कहा, “अगर 10 से लेकर 40 नेताओं को पार्टी से बाहर करना पड़े तो कर देना चाहिए.” उन्होंने यह भी कहा, “कांग्रेस पार्टी रेस के घोड़े को बारात में लगा देती है और जो बारात के घोड़े होते हैं, उन्हें रेस में दौड़ा दिया जाता है,” जिससे पार्टी के भीतर की असमंजसपूर्ण स्थिति पर टिप्पणी की.
राहुल ने अपनी पार्टी के नेताओं को दो श्रेणियों में बांटा. एक वह जो जनता से जुड़े हुए हैं और जिनके दिल में कांग्रेस है, जबकि दूसरी श्रेणी में वे नेता शामिल हैं, जो जनता से कटे हुए हैं और भाजपा के लिए काम करते हैं.
प्रभात खबर की प्रीमियम स्टोरी पढ़ें: Babu Veer Kunwar Singh: आरा के नायक कुंवर सिंह की निराली थी प्रेम कहानी, जानें कैसे किया अंग्रेजों को पस्त
यह भी पढ़ें.. Pavitra Khandelwal: कौन हैं कुमार विश्वास के दामाद पवित्र खंडेलवाल? किस चीज का करते हैं बिजनेस
यह भी पढ़ें.. यूपी में बनेगा अनोखा ‘गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड’, वृंदावन में विधवाएं खेलेंगी होली