ePaper

राहुल गांधी का आरोप : कर्नाटक में भारत की सबसे भ्रष्ट सरकार, किसान-मजदूर और कारोबारियों से लेती है कमीशन

Updated at : 03 Oct 2022 6:40 PM (IST)
विज्ञापन
राहुल गांधी का आरोप : कर्नाटक में भारत की सबसे भ्रष्ट सरकार, किसान-मजदूर और कारोबारियों से लेती है कमीशन

कांग्रेस के सांसद राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार पर भी निशाना साधा है. उन्होंने अपने आरोपों की कड़ी में कहा कि भारत का विदेशी मुद्रा भंडार लगातार कम हो रहा है. ये चिंता की बात है.

विज्ञापन

कर्नाटक (मांड्या) : कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने सोमवार कर्नाटक की बसवराज एस बोम्मई सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया. भारत जोड़ो यात्रा के दौरान उन्होंने कहा कि कर्नाटक में भारत की सबसे भ्रष्ट सरकार है. यह सरकार किसानों, मजदूरों और छोटे और मध्यम व्यापारियों से 40 फीसदी कमीशन लेती है. कर्नाटक के ठेकेदारों ने प्रधानमंत्री को लगभग 40 फीसदी कमीशन की शिकायत भेजी, लेकिन उन्होंने कोई कार्रवाई नहीं की.

लगातार घट रहा है विदेशी मुद्रा भंडार

इसके साथ ही, कांग्रेस के सांसद राहुल गांधी ने केंद्र की मोदी सरकार पर भी निशाना साधा है. उन्होंने अपने आरोपों की कड़ी में कहा कि भारत का विदेशी मुद्रा भंडार लगातार कम हो रहा है. ये चिंता की बात है. उन्होंने कहा कि पिछले 8 हफ्ते में 36 अरब डॉलर से ज्यादा की गिरावट हुई है. फिलहाल, 537.518 अरब डॉलर बचा है. उन्होंने कहा कि विदेशी मुद्रा भंडार का सीधा ताल्लुक देश की आर्थिक स्थिति से है.

चामुंडेश्वरी मंदिर में की पूजा

बता दें कि भारत जोड़ो यात्रा के 26वें दिन और कर्नाटक के तीसरे दिन सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने चामुंडी पहाड़ियों पर स्थित चामुंडेश्वरी मंदिर जा कर पूजा अर्चना की. इस दौरान उनके साथ उनके समर्थक और पार्टी के नेता भी थे. देवी चामुंडेश्वरी मैसूर राजघराने की कुल देवी और कई शताब्दियों से मैसुरू की अधिष्ठात्री देवी हैं. मंदिर जाने के बाद राहुल गांधी ने हिंदी में ट्वीट किया ‘धार्मिक सद्भाव भारत के शांतिपूर्ण और प्रगतिशील भविष्य की नींव है.’

Also Read: Bharat Jodo Yatra: राहुल गांधी का BJP पर निशाना, बोले- देश को बांटना चाहते हैं कुछ लोग
26 दिन में 594 किलोमीटर चल चुके हैं राहुल गांधी

राहुल गांधी ने अपनी यात्रा के 26 वें दिन की शुरुआत भोर में की और पुराने शहर की सड़क पर गए, जहां 10 दिवसीय दशहरा समारोह के लिए तैयारियां चरम पर हैं. लोग राहुल गांधी का स्वागत करने के लिए सड़क के दोनों ओर खड़े थे और नारे लगा रहे थे. भारत जोड़ो यात्रा के दौरान कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल अब तक कर्नाटक में 62 किमी और तमिलनाडु और केरल में 532 किमी यात्रा कर चुके हैं. मैसुरू में शहर की उत्सव की भावना के बीच पारंपरिक पोशाक में सजे कलाकारों द्वारा ढोल की थाप और प्रदर्शन के बीच जुलूस के रूप में भारत जोड़ो यात्रा आगे बढ़ी.

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola