ePaper

Farmers Protest: किसानों के समर्थन में उतरे राहुल-प्रियंका, ट्वीट कर कही यह बात

Updated at : 28 Nov 2020 12:37 PM (IST)
विज्ञापन
Farmers Protest: किसानों के समर्थन में उतरे राहुल-प्रियंका, ट्वीट कर कही यह बात

Farmers Protest political reactions: कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों के समर्थन में अप कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) और प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) उतर आये हैं. आंदोलन को लेकर उन्होंने ट्वीट कर केंद्र सरकार (central government) पर निशाना साधा है. राहुल गांधी ने किसानों पर हो रहे पुलिसिया कार्रवाई को खतरनाक बताया है. वहीं प्रियंका गांधी ने इसे गलत बताया है. इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह भी किसान आंदोलन को लेकर अपनी बात रख चुके हैं.

विज्ञापन

कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसानों के समर्थन में अप कांग्रेस नेता राहुल गांधी और प्रियंका गांधी उतर आये हैं. आंदोलन को लेकर उन्होंने ट्वीट कर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है. राहुल गांधी ने किसानों पर हो रहे पुलिसिया कार्रवाई को खतरनाक बताया है. वहीं प्रियंका गांधी ने इसे गलत बताया है. इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह भी किसान आंदोलन को लेकर अपनी बात रख चुके हैं.

किसानों के विरोध प्रदर्शन को लेकर राहुल गांधी ने ट्वीट किया और इसके साथ एक फोटो भी शेयर किया है. जिसमें एक पुलिस का जवान किसान को मारने के लिए किसान के ऊपर डंडा उठाये हुए हैं. इसके साथ राहुल गांधी ने लिखा है. बड़ी ही दुखद फ़ोटो है. हमारा नारा तो ‘जय जवान जय किसान’ का था लेकिन आज PM मोदी के अहंकार ने जवान को किसान के ख़िलाफ़ खड़ा कर दिया. यह बहुत ख़तरनाक है.

वहीं कांगेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी ट्वीट कर सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने भी अपनी ट्वीट के साथ फोटो पोस्ट किया है. प्रियंका गांधी ने लिखा है, भाजपा सरकार में देश की व्यवस्था को देखिए, जब भाजपा के खरबपति मित्र दिल्ली आते हैं तो उनके लिए लाल कालीन डाली जाती है. मगर किसानों के लिए दिल्ली आने के रास्ते खोदे जा रहे हैं. दिल्ली किसानों के खिलाफ कानून बनाए वह ठीक, मगर सरकार को अपनी बात सुनाने किसान दिल्ली आए तो वह गलत?

Also Read: ‘ये किसान आंदोलन नहीं शाहीनबाग 2 की तैयारी है…’, धरने पर बैठे किसानों को देख सोशल मीडिया पर हाईट्रेंड

बता दें कि केंद्र सरकार के नये कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों में जबरदस्त नाराजगी देखी जा रही है. कानून के खिलाफ पंजाब हरियाणा के किसान अपना विरोध करने के लिए दिल्ली मार्च पर निकल चुके हैं. रास्ते में उन्हें कई जगहों पर पुलिस प्रशासन द्वारा रोकने का प्रयास किया जा रहा है लेकिन किसान अपनी जिद में अड़े हैं. सिंघु बॉर्डर पर किसानों पर वाटर कैनन और आंसू गैस के गोले का इस्तेमाल किया गया है.

हालांकि दिल्ली सरकार ने किसानों को बुराड़ी स्थित निरंकारी समागम मैदान में शांतिपूर्ण विरोध प्रदर्शन करने की अनुमति दे दी है. पर किसान इसे मानने को तैयार नहीं है. इसके लेकर किसानों की बैठक जारी है. निरंकारी मैंदान में किसानों के रहने खाने की व्यवस्था की गयी है.

Posted By: Pawan Singh

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola