ePaper

Karnataka: 'सत्ता में आने पर गृहणियों को प्रतिमाह दो हजार रुपये', प्रियंका गांधी ने सम्मेलन में किया वादा

Updated at : 16 Jan 2023 4:18 PM (IST)
विज्ञापन
Karnataka: 'सत्ता में आने पर गृहणियों को प्रतिमाह दो हजार रुपये', प्रियंका गांधी ने सम्मेलन में किया वादा

KPCC ने कहा कि 'गृह लक्ष्मी' योजना का शीर्षक, यह 1.5 करोड़ लोगों को लाभान्वित करेगा. यह घोषणा पार्टी द्वारा राज्य के घरों में हर महीने 200 यूनिट मुफ्त बिजली देने का वादा करने के दिनों के भीतर हुई, जहां मई तक विधानसभा चुनाव होने हैं. बता दें कि विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां अभी से शुरू हो गयी है.

विज्ञापन

Karnataka : कांग्रेस पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी सोमवार को कर्नाटक के बेंगलुरु में थीं. पार्टी नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने बेंगलुरु में एक सम्मेलन में कहते हुए दावा किया कि सत्ता में आने पर हर घर में एक गृहिणी को 2,000 रुपये प्रति माह देंगे. यहां प्रियंका गांधी लोगों को संबोधित कर रही थी. यह एआईसीसी महासचिव द्वारा कर्नाटक की प्रत्येक महिला को दी गई गारंटी है, इसकी घोषणा पैलेस ग्राउंड्स में कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस कमेटी (केपीसीसी) द्वारा आयोजित “ना नायकी” कार्यक्रम में की गई थी.

हर महीने 200 यूनिट मुफ्त बिजली देने का वादा

केपीसीसी ने कहा कि ‘गृह लक्ष्मी’ योजना का शीर्षक, यह 1.5 करोड़ गृहिणियों को लाभान्वित करेगा. यह घोषणा पार्टी द्वारा राज्य के सभी घरों में हर महीने 200 यूनिट मुफ्त बिजली देने का वादा करने के दिनों के भीतर हुई है, जहां मई तक विधानसभा चुनाव होने हैं. बता दें कि विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां अभी से शुरू हो गयी है. उम्मीद जतायी जा रही है कि कांग्रेस की तरफ से पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी को कमान सौंपी जा सकती है. अब देखना दिलचस्प होगा कि कांग्रेस की तरफ से किए गए वादों का जनता पर क्या कुछ प्रभाव पड़ने वाला है.

Also Read: Congress Rally: प्रियंका गांधी वाड्रा की कर्णाटक में आज रैली, विधानसभा चुनाव से पहले बड़ी घोषणा की उम्मीद
‘गृह लक्ष्मी’ योजना से 1.5 करोड़ गृहणियों को होगा लाभ!

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाद्रा ने सोमवार को एक कार्यक्रम के दौरान कहा कि कर्नाटक में सत्ता में आने पर पार्टी प्रत्येक घर की एक गृहणी को 2,000 रुपये प्रतिमाह नकद देगी. कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस समिति (केपीसीसी) द्वारा पैलेस ग्राउंड्स में आयोजित ‘ना नायाकी’ कार्यक्रम के दौरान अखिल भारतीय कांग्रेस समिति की महासचिव ने कर्नाटक की महिलाओं से यह वादा किया. केपीसीसी के मुताबिक, ‘गृह लक्ष्मी’ योजना से 1.5 करोड़ गृहणियों को लाभ होगा. गौरतलब है कि इससे कुछ ही दिन पहले पार्टी ने राज्य में प्रत्येक परिवार को 200 यूनिट प्रतिमाह मुफ्त बिजली देने का भी वादा किया था.

विज्ञापन
Aditya kumar

लेखक के बारे में

By Aditya kumar

I adore to the field of mass communication and journalism. From 2021, I have worked exclusively in Digital Media. Along with this, there is also experience of ground work for video section as a Reporter.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola