प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपनी जापान यात्रा के समापन के बाद तीन देशों की अपनी यात्रा के दूसरे चरण के लिए पापुआ न्यू गिनी पहुंचे, जहां उनका जोरदार स्वागत हुआ. वहां पहुंचते ही पापुआ न्यू गिनी के प्रधानमंत्री जेम्स मारापे ने उनका अभिवादन पांव छूकर किया. जिसके बाद पीएम मोदी ने जेम्स मारापे को गले से लगा लिया.
वीडियो..
किसी भारतीय प्रधानमंत्री की पापुआ न्यू गिनी की पहली यात्रा
पापुआ न्यू गिनी पहुंचने पर पीएम मोदी को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पापुआ न्यू गिनी में पोर्ट मोरेस्बी में गार्ड ऑफ ऑनर दिया. इसके साथ न्यू गिनी के पारंपरिक तौर तरीके से भी पीएम का अभिवादन हुआ, वहीं पापुआ न्यू गिनी में प्रवासी भारतीय हाथों में तिरंगा लेकर पीएम मोदी की एक झलक को बेकरार दिखे. आपको बताएं कि, किसी भारतीय प्रधानमंत्री की पापुआ न्यू गिनी की पहली यात्रा है.
पीएम मोदी ने हिरोशिमा में विश्व के कई नेताओं से मुलाकात की
इससे पूर्व पीएम मोदी ने हिरोशिमा में विश्व के कई नेताओं से मुलाकात की और उनके साथ कई वैश्विक मामलों पर चर्चा की. मोदी भारत के ऐसे पहले प्रधानमंत्री है, जो पापुआ न्यू गिनी की यात्रा कर रहे हैं. विदेश मंत्रालय ने ट्वीट किया कि जापान की सफल यात्रा के बाद प्रधानमंत्री मोदी तीन देशों की अपनी यात्रा के दूसरे चरण के तहत पापुआ न्यू गिनी जाने के लिए विमान में सवार हो गए थे.