ePaper

PM MODI on Corona : कोरोना काल में कालाबाजारी कर रहे लोगों पर पीएम मोदी की नजर, जिला अधिकारियों की बैठक में कही ये बात

Updated at : 18 May 2021 2:21 PM (IST)
विज्ञापन
PM MODI on Corona : कोरोना काल में कालाबाजारी कर रहे लोगों पर पीएम मोदी की नजर, जिला अधिकारियों की बैठक में कही ये बात

PM MODI on Corona : कोरोना संक्रमण पर जिला अधिकारियों से चर्चा के बीच पीएम मोदी ने कहा कि जब आपका जिला जीतता है, तो देश जीतता है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य, जिला अधिकारियों के साथ बैठक में कहा कि कोरोना संक्रमण से पीड़ित होने के बावजूद आपमें से कई लोग काम करते रहे… PM Modi, Narendra Modi, meeting, corona, vaccination, corona vaccination, PM meeting,पीएम मोदी, नरेंद्र मोदी, बैठक, कोरोना, टीकाकरण, कोरोना टीकाकरण, पीएम की बैठक

विज्ञापन
  • यदि आपको लगता है कि नीति में सुधार की जरूरत है तो निस्संकोच अपनी राय साझा करें: प्रधानमंत्री

  • कोरोना से लड़ाई का सबसे मजबूत तरीका वैक्सीन: प्रधानमंत्री

  • कालाबाजारी पर लगाम लगानी चाहिए: प्रधानमंत्री

PM MODI on Corona : कोरोना संक्रमण पर जिला अधिकारियों से चर्चा के बीच पीएम मोदी ने कहा कि जब आपका जिला जीतता है, तो देश जीतता है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्य, जिला अधिकारियों के साथ बैठक में कहा कि कोरोना संक्रमण से पीड़ित होने के बावजूद आपमें से कई लोग काम करते रहे… आपने अपने कर्तव्य को सबसे अधिक प्राथमिकता दी… उन्होंने कहा कि कोविड से लड़ाई में आपकी भूमिका बहुत महत्वपूर्ण है.

आगे प्रधानमंत्री ने कहा कि यदि आपको लगता है कि नीति में सुधार की जरूरत है तो निस्संकोच अपनी राय साझा करें. बैठक में पीएम मोदी ने स्थानीय स्तर पर निषिद्ध क्षेत्र बनाने, अधिकाधिक जांच करने तथा जनता तक सही एवं पूर्ण जानकारी पहुंचाने के महत्व पर जोर दिया.

पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना संक्रमण की दूसरी लहर में हमें ग्रामीण, दूर दराज के क्षेत्रों की ओर बहुत ध्यान देना होगा. उन्होंने कहा कि राज्यों को वैक्सीनेशन का 15 दिन का अग्रिम कार्यक्रम देने के प्रयास चल रहे हैं ताकि वे उसके मुताबिक तैयारी कर सकें. कोरोना से लड़ाई का सबसे मजबूत तरीका वैक्सीन है, इसे लेकर जो भी भ्रम हैं उन्हें दूर करने के लिए हमें मिलकर प्रयास करने होंगे.

Also Read: कोरोना संक्रमित हो चुके लोगों को 9 महीने बाद लगनी चाहिए वैक्सीन, NTAGI ने सरकार से की सिफारिश

प्रधानमंत्री ने कहा कि कोरोना वायरस के वैक्सीन की आपूर्ति को बहुत बड़े स्तर पर बढ़ाने के निरंतर प्रयास किए जा रहे हैं.

कालाबाजारी पर लगाम : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राज्यों और ज़िलों के फील्ड अधिकारियों के साथ कोरोना महामारी से निपटने के उनके अनुभव के बारे में बातचीत की. बैठक में प्रधानमंत्री ने कहा कि लोकल कंटेनमेंट जोन, एग्रेसिव टेंस्टिंग और लोगों तक सही और पूरी जानकारी वायरस के खिलाफ हथियार हैं. कालाबाजारी पर लगाम लगानी चाहिए, ऐसे लोगों पर सख्त कार्रवाई हो या फ्रंटलाइन वर्कर्स का मोरल हाई रखकर उन्हें मोबलाइज करना हो फील्ड कमांडर के रूप में आपके प्रयास जिले को मजबूती देते हैं.

दूसरी वेव में हमें ग्रामीण और दुर्गम क्षेत्रों में बहुत ध्यान देना होगा : प्रधानमंत्री ने कहा कि पिछले एक साल में हर बैठक में मेरा यही आग्रह रहा है कि हमारी लड़ाई एक-एक जीवन बचाने की है. टेस्टिंग, ट्रैंकिंग, आईसोलेशन, ट्रीटमेंट और कोरोना अनुरूप व्यवहार पर लगातार बल देना जरूरी है. कोरोना की इस दूसरी वेव में हमें ग्रामीण और दुर्गम क्षेत्रों में बहुत ध्यान देना है. उन्होंने कहा कि हमें गांव-गांव में जागरुकता भी बढ़ानी है और उन्हें कोरोना संक्रमण के इलाज की सुविधाओं से जोड़ना है.

Posted By : Amitabh Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola