7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

ममता बनर्जी के हौसले बुलंद! भाजपा के पूर्व त्रिपुरा इकाई के उपाध्यक्ष ने थामा टीएमसी का दामन

mamata banerjee : ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी अन्य राज्यों में अपनी पैंठ बनाने को लेकर लगातार प्रयासरत है. इसी क्रम में त्रिपुरा में कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता कई और नेताओं के साथ अगरतला के एक होटल के अहाते में तृणमूल कांग्रेस यानी टीएमसी में शामिल हो गए. bjp vs tmc ,congress

Mamata Banerjee,BJP vs TMC,Congress ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी अन्य राज्यों में अपनी पैंठ बनाने को लेकर लगातार प्रयासरत है. इसी क्रम में त्रिपुरा में कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता कई और नेताओं के साथ अगरतला के एक होटल के अहाते में तृणमूल कांग्रेस यानी टीएमसी में शामिल हो गए. बताया जा रहा है कि यह कार्यक्रम होटल के सभागार में आयोजित होना था लेकिन पुलिस ने कोरोना नियमों के मद्देनजर इसे रद्द कर दिया.

तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता व सांसद डेरेक ओ ब्रायन, पश्चिम बंगाल के मंत्रियों बी बसु और मोलॉय घटक ने सुबल भौमिक को पार्टी का झंडा सौंपने का काम किया. भौमिक कांग्रेस में शामिल होने से पहले भाजपा के त्रिपुरा इकाई के उपाध्यक्ष भी रह चुके हैं. ओ ब्रायन ने कहा कि ‘अप्रत्याशित घटना’ से भाजपा की असुरक्षा की भावना जाहिर होती है.

पूरे घटनाक्रम को लेकर मुख्यमंत्री बिप्लब देब ने कहा कि सभी को कोरोना नियमों का पालन करने की जरूरत है. कार्यक्रम में पुलिस के हस्तक्षेप की निंदा करते हुए भौमिक ने आरोप लगाया कि उन्हें तृणमूल कांग्रेस में शामिल होने से रोकने लिए यह भाजपा सरकार का ‘‘सोचा समझा” कदम था.

Also Read: बंगाल के मुख्य सचिव ने खुद को नियुक्त किया बोर्ड ऑफ सेक्रेटरीज का चेयरमैन, भाजपा ने उठाए सवाल

यहां चर्चा कर दें कि पश्‍चिम बंगाल की मुख्‍यमंत्री ममता बनर्जी की पार्टी टीएमसी को विधानसभा चुनाव में 213 सीटें मिली जबकि बीजेपी को 77 सीटों से संतोष करना पड़ा. भाजपा को करारी शिकस्त देने के बाद से टीएमसी के हौसले बुलंद हैं.

सबकुछ परिस्थितियों पर निर्भर : पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी दिल्ली दौरे पर थीं तो भारतीय जनता पार्टी को रोकने के लिए विपक्ष का चेहरा बनाए जाने के मुद्दे पर उन्होंने कहा, यह सब परिस्थितियों पर निर्भर करेगा… इसके साथ ही उन्होंने कहा कि यदि उनके अलावा किसी और को विपक्ष का नेतृत्व दिया जाता है तो उन्हें कोई समस्या नहीं होगी.

“सच्चे दिन” आने का समय : पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में जीत दर्ज करने के बाद राष्ट्रीय राजधानी की पहली यात्रा पर पहुंचीं बनर्जी ने कहा कि चुनाव में उनकी पार्टी तृणमूल कांग्रेस का नारा था- ‘खेला होबे’, जो कि अब देशभर में गूंजेगा…अब “अच्छे दिन” की बजाय “सच्चे दिन” आने का समय है…बनर्जी को 2024 के आम चुनाव के लिए उनकी पार्टी द्वारा विपक्ष का चेहरा बनाने का प्रयास किया जा रहा है लेकिन इसे लेकर खुद उनके भीतर मिलाजुला भाव है…

Posted By : Amitabh Kumar

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel