ePaper

जम्मू कश्मीर में हिरासत में लिए गए नेताओं को ईद से पहले रिहा किया जाये- उमर अब्दुल्ला

Updated at : 21 May 2020 7:58 AM (IST)
विज्ञापन
जम्मू कश्मीर में हिरासत में लिए गए नेताओं को ईद से पहले रिहा किया जाये- उमर अब्दुल्ला

नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने जम्मू कश्मीर में हिरासत में लिए गए सभी नेताओं को ईद-उल-फितर के पहले रिहा करने की मांग की

विज्ञापन

श्रीनगर : नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने जम्मू कश्मीर में हिरासत में लिए गए सभी नेताओं को ईद-उल-फितर के पहले रिहा करने की मांग की .पिछले साल पांच अगस्त को जम्मू कश्मीर को दो केंद्रशासित प्रदेशों में बांटने और विशेष दर्जा खत्म किए जाने की घोषणा के पहले उमर, उनके पिता और नेशनल कॉन्फ्रेंस के अध्यक्ष फारूक अब्दुल्ला, पीडीपी प्रमुख महबूबा मुफ्ती समेत कई नेताओं को हिरासत में ले लिया गया था .

Also Read: समुद्र से सड़क तक चक्रवाती तूफान ‘अम्फान’ का असर, तेज हवा के साथ मूसलाधार बारिश जारी

उमर और फारूक को बाद में रिहा कर दिया गया लेकिन महबूबा और नेशनल कॉन्फ्रेंस के महासचिव अली मोहम्मद सागर अभी भी जन सुरक्षा कानून के तहत हिरासत में हैं .उमर ने ट्वीट किया, ‘‘ईद आने वाली है .

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी को जम्मू कश्मीर में हिरासत में लिए गए सभी नेताओं की रिहाई का आदेश देना चाहिए , चाहे उन्हें औपचारिक रूप से हिरासत में रखा गया है या नजरबंद रखा गया है .जितने लंबे समय तक उन्हें बंद करके रखा गया है, उसका कोई कारण नहीं है .”

Also Read: Cyclone Amphan, Weather Updates 20 मई 2020 : महाचक्रवात ‘अम्फान’ ने ली 5 की जान, तेज हवाओं के साथ हो रही भारी बारिश

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola