Karnataka Road Accident : कर्नाटक में वाहन के नाले में गिरने से 9 मजदूरों की मौत, 5-5 लाख मुआवजे की घोषणा

Karnataka Road Accident : निर्माण मजदूर बेलगावी की तरफ जा रहे थे. चालक के वाहन से नियंत्रण खोने के बाद वाहन नाले में गिरा. पुलिस ने कहा कि दुर्घटना में आठ लोग घायल हो गये थे और एक मजदूर की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है.
कर्नाटक के बेलगावी में एक गांव में रविवार सुबह एक मालवाहक वाहन के नाले में गिरने से 9 मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गयी. 8 अन्य घायल हो गये. इनमें एक की हालत गंभीर है. पुलिस ने यह जानकारी दी. कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने राज्य सरकार की ओर से प्रत्येक मृतक के परिजनों को 5-5 लाख रुपये और बेलगावी के उपायुक्त से प्रत्येक मृतक के परिजनों को दो-दो लाख रुपये का मुआवजा देने की घोषणा की.
पुलिस ने कहा कि सात मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गयी थी, जबकि दो अन्य ने बाद में अस्पताल में दम तोड़ दिया. दुर्घटना के बाद से मौके पर पहुंचे बेलगावी पुलिस आयुक्त एमबी बोरलिंगैया की देखरेख में बचाव अभियान चलाया गया. पुलिस के अनुसार, गोकक तालुक के अक्कतंगियारा हाला गांव के रहने वाले ये मजदूर बेलगावी की ओर जा रहे थे. इनका वाहन कानाबारगी गांव में ‘बल्लारी नाला’ में गिर गया.
Also Read:
कर्नाटक के हुबली में टक्कर के बाद बस और लॉरी के उड़े परखच्चे, भीषण हादसे में 8 लोगों की मौत
पुलिस ने बताया कि ये निर्माण मजदूर बेलगावी की तरफ जा रहे थे. चालक के वाहन से नियंत्रण खोने के बाद वाहन नाले में गिरा. पुलिस ने कहा कि दुर्घटना में आठ लोग घायल हो गये थे और एक मजदूर की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है. सूचना मिलते ही मौके पर पहुंचे पुलिस दल ने स्थानीय लोगों की मदद से पीड़ितों को वाहन को नाले से बाहर निकाला. बेलगावी पुलिस आयुक्त एमबी बोरलिंगैया बचाव कार्यों की निगरानी के लिए मौके पर पहुंचे और उन्होंने शोक-संतप्त परिवारों के सदस्यों को सांत्वना दी.
मजदूरों की मृत्यु पर शोक व्यक्त करते हुए मुख्यमंत्री ने संवाददाताओं से कहा कि उन्होंने घायलों को मुआवजा और उचित इलाज के आदेश दिये हैं. बोम्मई ने कहा, ‘इस दुर्घटना के बारे में सुनकर मुझे बहुत दुख हुआ है. मैंने राज्य सरकार की ओर से प्रत्येक मृतक के परिजनों पांच-पांच लाख रुपये का मुआवजा देने का आदेश दिया है. जिले के उपायुक्त भी दो-दो लाख रुपये का मुआवजा देंगे.’ मुख्यमंत्री ने कहा कि घायलों के इलाज का खर्च सरकार वहन करेगी. बोम्मई ने यह भी कहा कि श्रम विभाग गंभीर रूप से घायल पांच मजदूरों को पांच लाख रुपये देगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




