हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने हाल के दिनों में ईडी और सीबीआई जांच को लेकर केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार पर तगड़ा हमला किया है. उन्होंने आरोप लगाया कि ईडी और सीबीआई अब राजनीतिक हथियार हैं, प्रशासनिक इकाइयां नहीं. इन एजेंसियों का काम अब चुनाव वाले राज्यों में छापेमारी कर प्रचार करना है.
चीन के साथ लगे भारतीय क्षेत्रों में सड़कों की स्थिति बदहाल
सीएम सुखविंदर सुक्खू ने रक्षा मंत्री के साथ बैठक के बाद कहा, सीमावर्ती क्षेत्र जो चीन के साथ हैं, उनकी सड़कों की स्थिति अच्छी नहीं है. हमें अपनी सीमा पर भी ध्यान देना होगा. हमने यह भी अनुरोध किया है कि रेलवे लाइन का निर्माण किया जाना चाहिए, जो रक्षा सामरिक दृष्टिकोण से आवश्यक है.
राहुल गांधी से बड़ा कोई देश भक्त नहीं : सुक्खू
हिमाचल प्रदेश CM सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष और सांसद राहुल गांधी की देश भक्ति पर उठाये जा रहे सवाल पर भी तगड़ा जवाब दिया. उन्होंने कहा, पिछले 9 साल से राहुल गांधी पर सवाल ही उठाए जा रहे हैं। जिसकी दादी ने देश की एकता के लिए बलिदान दिया हो, जिसके पिता जी ने देश के लिए बलिदान दिया हो. उनसे बड़ा कोई देशभक्त हो सकता है? उनकी देशभक्ति पर सवाल उठाने वालों से ये सवाल पूछना चाहिए.
आबकारी मामला : ईडी ने तिहाड़ जेल में सिसोदिया से पूछताछ की
गौरतलब है कि प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने दिल्ली आबकारी नीति में कथित अनियमितताओं से जुड़े धन शोधन मामले में पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया से पूछताछ की और उनका बयान दर्ज किया. आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि संघीय जांच एजेंसी ने इस मामले में एक और गिरफ्तारी की है. उसने सोमवार की शाम को हैदराबाद के शराब कारोबारी अरुण रामचंद्र पिल्लई को हिरासत में लिया है. सीबीआई ने 2021-22 के लिए आबकारी नीति बनाने और इसके क्रियान्वयन में कथित भ्रष्टाचार के संबंध में 26 फरवरी को सिसोदिया को गिरफ्तार किया था और वह 20 मार्च न्यायिक हिरासत में हैं. इसी तरह पिछेल दिनों सीबीआई ने बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी से भी चार घंटे तक पूछताछ की थी.