ePaper

Hathras gangrape : हाईकोर्ट पहुंचा पीड़ित परिवार, लोगों से मुलाकात करने की मांगी इजाजत

Updated at : 08 Oct 2020 1:39 PM (IST)
विज्ञापन
Hathras gangrape : हाईकोर्ट पहुंचा पीड़ित परिवार, लोगों से मुलाकात करने की मांगी इजाजत

हाथरस (Hathras) कांड के पीड़ित परिवार ने इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad High Court) में अर्जी दी है. अर्जी में पीड़ित परिवार ने कोर्ट से गुहार लगाई है. परिजनों को कहना है कि प्रशासन और पुलिस की बंदिशों के कारण वे लोग घर में ही नजरबंद से हो गये है.

विज्ञापन

हाथरस (Hathras) कांड के पीड़ित परिवार ने इलाहाबाद हाईकोर्ट (Allahabad High Court) में अर्जी दी है. अर्जी में पीड़ित परिवार ने कोर्ट से गुहार लगाई है. परिजनों को कहना है कि प्रशासन और पुलिस की बंदिशों के कारण वे लोग घर में ही नजरबंद से हो गये है. वो न तो लोगो से मिल पा रहे हैं और न ही लोगों के उनसे मिलने दिया जा रहा है. परिवार के लोग किसी से अपनी बात नहीं कह पा रहे हैं. पीड़ित परिवार की ओर से सामाजिक कार्यकर्ता सुरेंद्र कुमार ने कोर्ट में अर्जी दाखिल की है.

याचिकाकर्ता सुरेन्द्र कुमार ने कहा है कि उनकी फोन पर पीड़ित परिवार से बात हुई है. बातचीत में परिवार ने सामाजिकता छिनने की बात कहा है. साथ ही उह्होंने कहा कि पीड़ित परिवार ने ही कोर्ट में अर्जी देने की गुहार लगाई थी. बता दें, हाथरस घटना के बाद पीड़ित परिवार की सुरक्षा यूपी सरकार ने बढ़ा दी है. लेकिन अब यहीं सुरक्षा उनके लिए जी का जंजाल बनता जा रहा है.

दरअसल पीड़ित परिवार को प्रशासन की ओर से सुरक्षा मिली है जिसके तहत परिवार के पर सतस्य को दो दो सुरक्षा गार्ड मिले हैं. इसके इलावा घर में सीसीटीवी कैमरे लगाये गये हैं. औऱ पर आने जाने वाले की मेटल डिटेक्टर से जांच की जा रही है. इसके अलावा आने जाने वालों के नाम पते और फोन नंबर भी लिखे जा रहे हैं. यहां तक की कहीं भी जाने के लिए पीड़ित परिवार को भी पूरी जानकारी देनी होगी.

Also Read: Indian Premier League 2020 : प्रति गेंद डेढ़ रन से ऊपर बना रही है मुंबई इंडियंस, हैदराबाद की स्ट्राइक रेट खराब

गौरतलब है कि हाथरस की घटना के बाद इलाके में काफी विरोद प्रदर्शन हुआ था. यह मामला यूपी से निकलकर दिल्ली-मुंबई और पूरे देश में फैल गया था. राहुल गांधी और प्रियंका गांधी समेत कई नेता पीड़ितों को इंसाफ दिलाने की मांग पर अड़े थे. अभी भी पीड़ितों के पास लोगों ने आना जाना हो रहा है, जिसे देखते हुए पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी है.

Also Read: Indian Railways News/IRCTC: दुर्गा पूजा 2020 से पहले पूर्व रेलवे ने भी दी नयी ट्रेनों की सौगात, झारखंड, बिहार व बंगाल के लोगों को होगा फायदा

Posted by : Pritish sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola