Doctor Suicide : हथेली पर ‘सुसाइड नोट’, किस सांसद ने लेडी डॉक्टर पर बनाया दबाव

महाराष्ट्र में डॉक्टर ने की आत्महत्या (सांकेतिक तस्वीर के साथ सुसाइड नोट)
Doctor Suicide : महाराष्ट्र के सातारा में एक लेडी डॉक्टर ने आत्महत्या कर ली. उसने एक पुलिस अधिकारी पर बार-बार दुष्कर्म और उत्पीड़न का आरोप लगाया. अब यह सामने आया है कि पुलिस और एक अज्ञात सांसद दोनों ने उसे मेडिकल रिपोर्ट फर्जी बनाने के लिए दबाव डाला था, जिससे उसकी मानसिक स्थिति और बिगड़ गई.
Doctor Suicide : महाराष्ट्र के सातारा जिले में आत्महत्या करने वाली लेडी डॉक्टर ने एक पुलिस अधिकारी पर बार-बार द्ष्कर्म करने का आरोप लगाया था. सूत्रों के हवाले से इंडिया टुडे ने जानकारी दी, उसपर सिर्फ पुलिस ही नहीं, बल्कि एक सांसद ने भी मेडिकल रिपोर्ट फर्जी बनाने का दबाव डाला. डॉक्टर के एक रिश्तेदार ने पहले दावा किया था कि उसे अक्सर पुलिस द्वारा अप्राकृतिक मौत के मामलों में पोस्टमार्टम रिपोर्ट बदलने का दबाव दिया जाता था. इसके अलावा, जब गिरफ्तारी किए गए लोगों को मेडिकल परीक्षण के लिए अस्पताल लाया जाता, तब भी उसे रिपोर्ट में छेड़छाड़ करने के लिए कहा जाता था. इस दबाव और उत्पीड़न की वजह से उसकी मानसिक स्थिति खराब हो गई.
सातारा की अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक वैषाली काडुसकर ने कहा, “अगर उस महिला डॉक्टर की शिकायत पर समय पर कार्रवाई की गई होती या उसने खुद किसी को अपने साथ हो रहे अत्याचारों के बारे में बताया होता, तो शायद आज उसकी जान बच सकती थी. एक महिला पुलिस अधिकारी के रूप में मैं इस घटना से गहरे आहत और व्यथित हूं.”
हथेली पर ‘सुसाइड नोट’
महाराष्ट्र के सातारा जिले में एक सरकारी अस्पताल में काम करने वाली लेडी डॉक्टर ने कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. पुलिस ने बताया कि डॉक्टर ने अपनी हथेली पर ‘सुसाइड नोट’ छोड़ा, जिसमें उसने एक पुलिसकर्मी पर बार-बार दुष्कर्म और मानसिक उत्पीड़न का आरोप लगाया. मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने इस घटना का संज्ञान लिया और सातारा के पुलिस अधीक्षक तुषार दोशी से फोन पर बात की. उन्होंने सुसाइड नोट में नामित पुलिस उपनिरीक्षक को तुरंत निलंबित करने का आदेश दिया.
शव एक होटल के कमरे में फंदे से लटका हुआ मिला
पुलिस अधिकारी के अनुसार, बीड जिले की 28 वर्षीय लेडी डॉक्टर फलटण तहसील के एक सरकारी अस्पताल में काम करती थी. उसका शव गुरुवार देर रात फलटण के एक होटल के कमरे में फंदे से लटका हुआ मिला. डॉक्टर ने अपनी हथेली पर लिखे ‘सुसाइड नोट’ में आरोप लगाया कि पिछले पांच महीनों में सातारा के एक पुलिस उपनिरीक्षक ने उसके साथ कई बार दुष्कर्म किया, जबकि एक अन्य व्यक्ति उसे मानसिक रूप से प्रताड़ित कर रहा था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By अमिताभ कुमार
अमिताभ कुमार प्रभात खबर डिजिटल में Sr. Content writer हैं. पिछले 15 साल से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं.
अमिताभ 1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है.
प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है. 📩 संपर्क : [email protected]
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










