ePaper

Delhi News: अरविंद केजरीवाल द्वारा जेल से भेजा गया प्रस्ताव हुआ खारिज, आतिशी नहीं कर पाएंगी ध्वजारोहण

Updated at : 13 Aug 2024 1:45 PM (IST)
विज्ञापन
Delhi CM Oath ceremony

Delhi CM Oath ceremony

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने उपराज्यपाल वीके सक्सेना को जेल से पत्र लिखकर एक मांग की थी. इस पत्र में मांग की गई थी कि 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस के दिन उनकी अनुपस्थिति में दिल्ली की कैबिनेट मंत्री आतिशी तिरंगा फहराएंगी. अब दिल्ली सरकार के जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट ने मंगलवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के इस प्रस्ताव को खारिज कर दिया है.

विज्ञापन

Delhi News: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल इन दिनों आबकरी नीति मामले में घोटाले के आरोपों के बीच हिरासत में चल रहे हैं. हिरासत में होने के चलते, उन्होंने 15 अगस्त को झंडा फहराने को लेकर दिल्ली के उपराज्यपाल बीके सक्सेना को एक पत्र लिखा था. जिसमें उन्होंने मांग की थी स्वतंत्रता दिवस के असवर पर उनकी अनुपस्थिति में दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी सिंह ध्वाजारोहण करेंगी. बता दें की अब दिल्ली सरकार के जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट ने मंगलवार को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के इस प्रस्ताव को खारिज कर दिया है.

Also Read: Bangladesh News: बांग्लादेश में तख्तापलट के पीछे ISI का हाथ, शेख हसीना के बेटे ने क्यों कही ये बात

जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट ने दिया जबाव

जनरल एडमिनिस्ट्रेशन डिपार्टमेंट ने दिल्ली सरकार में मंत्री गोपाल राय को लिखित जवाब दिया है. इस जवाब में कहा है कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा 15 अगस्त को राष्ट्रीय ध्वज फहराने के लिए आतिशी को अधिकृत करने का निर्देश कानूनी रूप से अमान्य है. इस पर कार्रवाई नहीं की जा सकती. साथ ही, उन्होंने यह भी कहा कि हिरासत में होने के कारण केजरीवाल का पत्र लिखना और ऐसी बातचीत करना स्वीकार्य नहीं है और यह नियमों का उल्लंघन है.

जानें, मंत्री गोपाल राय ने क्या कहा था

समाचर एजेन्सी के मुताबिक दिल्ली सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग के मंत्री गोपाल राय ने ACS GAD को पत्र लिखकर कहा था कि, “आज मेरी मुख्यमंत्री के साथ बैठक हुई. उनकी इच्छा है कि 15 अगस्त 2024 को छत्रसाल स्टेडियम में होने वाले कार्यक्रम में उनकी जगह मंत्री आतिशी ध्वजारोहण करें… इसके लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं की जाएं.

Also Read: Kolkata Doctor Incident: आरोपी ने पहले किया बेहोश फिर दुष्कर्म के बाद गला दबा कर मार डाला, पोस्टमार्टम रिपोर्ट में खुलासा

विज्ञापन
Kushal Singh

लेखक के बारे में

By Kushal Singh

Kushal Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola