ePaper

भारत में फिर फैल रहा कोरोना : दिल्ली-एनसीआर और मुंबई में बढ़े मामले, डॉक्टर्स ने XE वेरिएंट पर दी चेतावनी

Updated at : 14 Apr 2022 5:53 PM (IST)
विज्ञापन
भारत में फिर फैल रहा कोरोना : दिल्ली-एनसीआर और मुंबई में बढ़े मामले, डॉक्टर्स ने XE वेरिएंट पर दी चेतावनी

हालांकि, स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुजरात और महाराष्ट्र से कोरोना के नए एक्सई वेरिएंट के दो मामले सामने आने के बाद पिछले 24 घंटों के दौरान इसके मामले सामने आने की बात से इनकार किया है, लेकिन स्वास्थ्य मंत्री हंसमुख मंडाविया ने मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ नए एक्सई वेरिएंट को लेकर बैठक की है.

विज्ञापन

नई दिल्ली : भारत में कोरोना वायरस का संक्रमण एक बार फिर पैसारने लगा है. दिल्ली-एनसीआर समेत मुंबई में कोरोना संक्रमण के मामलों में फिर से तेजी आने लगी है. एनसीआर के गाजियाबाद और नोएडा के बाद भारत की राजधानी दिल्ली के स्कूलों में भी बच्चों और शिक्षकों में कोरोना संक्रमण के लक्षण पाए गए हैं. दिल्ली के शिक्षक और बच्चों को संक्रमित पाए जाने के बाद संबंधित स्कूलों में छुट्टी दे दी गई है. इस बीच, डॉक्टरों ने कोरोना वायरस के नए एक्सई वेरिएंट को लेकर चेतावनी भी जारी की है.

मीडिया की रिपोर्ट्स के अनुसार, भारत में करीब 80 दिनों के बाद कोरोना के मामलों में एक बार फिर बढ़ोतरी होने लगी है. कोरोना के रोजाना दर्ज होने वाले नए मामलों में कमी आने के बाद केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिशानिर्देश जारी कर सभी प्रकार की पाबंदियों को हटाने का ऐलान भी कर दिया है. मंत्रालय ने चेहरे पर मास्क लगाने की अनिवार्यता को भी समाप्त कर दिया है.

वहीं, स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी आंकड़ों के अनुसार, भारत में पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना के 1007 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही, देश में संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 11,058 तक पहुंच गई है. मंत्रालय के आंकड़ों में इस बात का भी जिक्र किया गया है कि भारत में पिछले 24 घंटों के दौरान 18 राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों में कोरोना के सक्रिय मामलों में तेजी से बढ़ोतरी दर्ज की गई है.

Also Read: प्रशांत किशोर के आते ही गुजरात कांग्रेस में दो फाड़, नेताओं ने कहा- रणनीतिकार पर पैसा खर्च करना बेकार

उधर, खबर यह भी है कि देश के डॉक्टरों ने कोरोना के नए एक्सई वेरिएंट को लेकर चेतावनी भी जारी की है. हालांकि, स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुजरात और महाराष्ट्र से कोरोना के नए एक्सई वेरिएंट के दो मामले सामने आने के बाद पिछले 24 घंटों के दौरान इसके मामले सामने आने की बात से इनकार किया है, लेकिन केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री हंसमुख मंडाविया ने मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ नए एक्सई वेरिएंट को लेकर बैठक की है. स्वास्थ्य मंत्री हंसमुख मंडाविया ने देश के लोगों से मास्क पहनने और सतर्कता बरतने की अपील भी की है. उन्होंने कहा कि महामारी भी पूरी तरह से खत्म नहीं हुई है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola