ePaper

CRPF के एक ही बटालियन के 137 जवानों को हुआ कोरोना, कैसे फैला? जांच जल्द होगी पूरी

Updated at : 05 May 2020 1:18 PM (IST)
विज्ञापन
CRPF के एक ही  बटालियन के 137 जवानों को हुआ कोरोना, कैसे फैला? जांच जल्द होगी पूरी

Coronavirus update, coronavirus covid-19 cases in india: सीआरपीएफ की एक ही बटालियन के 137 जवानों के कोविड-19 से संक्रमित होने और एक जवान की मौत के गंभीर मामले की जांच जल्द पूरी हो जाएगी. अधिकारियों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि बल इस महामारी का मुकाबला करने के लिए नए उपाय भी कर रहा है.

विज्ञापन

सीआरपीएफ की एक ही बटालियन के 137 जवानों के कोविड-19 से संक्रमित होने और एक जवान की मौत के गंभीर मामले की जांच जल्द पूरी हो जाएगी. अधिकारियों ने यह जानकारी देते हुए बताया कि बल इस महामारी का मुकाबला करने के लिए नए उपाय भी कर रहा है. उन्होंने बताया कि जांच सीआरपीएफ प्रमुख ए. पी. माहेश्वरी की निगरानी में चल रही है और जल्द ही वह पूरी हो जाएगी.

Also Read: Covid-19: लॉकडाउन में नरमी पड़ रही भारी, एक मई से आज तक 416 लोगों की मौत

एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘महानिदेशक बल की 31वीं बटालियन में कोरोना वायरस फैलने की गंभीरता से जांच की जा रही है. डीजी ने बल को संक्रमण प्रभावित क्षेत्रों में ड्यूटी के दौरान अपनी सुरक्षा का ध्यान रखते हुए इन चुनौतियों का सामना करने के लिए खुद को तैयार रखने का निर्देश दिया है. उन्होंने बताया कि इस इकाई में अब तक 137 जवान संक्रमित पाए गए हैं जबकि छह की रिपोर्ट का इंतजार है. उन्होंने बताया कि संक्रमित जवानों के सम्पर्क में आए लोगों को भी पृथक रखा गया है..

Also Read: Covid-19: कोरोना से अमेरिका को थोड़ी राहत, 24 घंटे में एक महीने की सबसे कम मौतें
सीआरपीएफ मुख्यालय सील

केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के एक स्टाफ को रविवार को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है, जिसके बाद सीआरपीएफ मुख्यालय को सील कर दिया गया है. सीआरपीएफ मुख्यालय की पूरी बिल्डिंग को सैनिटाइज किया जा रहा है. अगले आदेश तक किसी भी व्यक्ति को बिल्डिंग के अंदर जाने की इजाजत नहीं है. वहीं, सीआरपीएफ के एडीजी जावेद अख्तर और 10 अन्य अधिकारियों ने खुद को कोरेंटाइन कर लिया है.

बीएसएफ मुख्यालय में जवान संक्रमित निकला

केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के मुख्यालय के बाद अब सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के मुख्यालय की 8 मंजिला इमारत की पहली और दूसरी मंजिल सील कर दी गई है. बल ने यह कदम एक हैड कांस्टेबल के कोरोना से संक्रमित पाए जाने के बाद उठाया है। बीएसएफ की ओर से कहा गया है कि संक्रमित कांस्टेबल दूसरी मंजिल पर काम करता है और आखिरी बार 1 मई को दफ्तर आया था. उसके संपर्क में आए सभी लोगों की पहचान कर उन्हें क्वारेंटाइन कर दिया गया है. उधर, त्रिपुरा के अंबासा स्थित जवाहरनगर में डेरा डाले बीएसएफ की 138वीं बटालियन में उस वक्त दहशत फैल गई, जब बल के 12 और जवान संक्रमित मिले

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola