लॉकडाउन के बावजूद कोरोना की रफ्तार पर ब्रेक नहीं, घटते एक्टिव केस और बढ़ती मौत से टेंशन

Bengal Corona Latest Update: पश्चिम बंगाल में बढ़ते कोरोना संकट के बीच लॉकडाउन बढ़ाकर 15 जून तक कर दिया गया है. कहने का मतलब है कि 15 जून तक राज्य में कड़े प्रतिबंध लागू रहेंगे. इसके पहले बंगाल में 30 मई तक के लिए लॉकडाउन रखा गया था. बड़ी बात यह है कि लॉकडाउन में लागू प्रतिबंधों के बावजूद कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी नहीं आई है.
पश्चिम बंगाल में बढ़ते कोरोना संकट के बीच लॉकडाउन बढ़ाकर 15 जून तक कर दिया गया है. कहने का मतलब है कि 15 जून तक राज्य में कड़े प्रतिबंध लागू रहेंगे. इसके पहले बंगाल में 30 मई तक के लिए लॉकडाउन रखा गया था. बड़ी बात यह है कि लॉकडाउन में लागू प्रतिबंधों के बावजूद कोरोना संक्रमण के मामलों में कमी नहीं आई है. बंगाल में लगातार कोरोना संक्रमण के मामले दस हजार से ऊपर बने हुए हैं. जबकि, हर दिन सौ से ज्यादा लोगों की जानें जा रही हैं.
Also Read: अब 15 जून तक बंगाल लॉकडाउन, बस, मेट्रो और लोकल ट्रेन पर ब्रेक, छूट जारी रखने का फैसलालॉकडाउन के बाद पश्चिम बंगाल में कोरोना के एक्टिव मरीजों की संख्या घट रही है. कुछ दिनों पहले बंगाल में रोजाना एक्टिव मरीजों की संख्या करीब 19 हजार के आसपास थी. अब यह घटकर 13 हजार के करीब पहुंच गई है. जबकि, पश्चिम बंगाल में रोजाना होने वाली मौतों का आंकड़ा भी प्रतिदिन 150 है. पिछले 24 घंटे में कोरोना से 148 लोगों की मौत हुई है. पश्चिम बंगाल स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक पिछले 24 घंटे में 13 हजार से ज्यादा संक्रमण के मामलों की पुष्टि हुई है. इस तरह से पश्चिम बंगाल में लॉकडाउन के बावजूद कोरोना संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं.
कुल केस: 13.31 लाख
24 घंटे में केस: 13,046
कुल रिकवर: 12.18 लाख
कुल मौत: 15,123
कुल एक्टिव: 1.11 लाख
(27 मई तक की कोरोना अपडेट)
Also Read: पश्चिम बंगाल के पूर्व मुख्यमंत्री बुद्धदेव भट्टाचार्य कोरोना वायरस से संक्रमित, पत्नी अस्पताल में भर्तीबढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए सीएम ममता बनर्जी ने लॉकडाउन बढ़ाने का ऐलान किया है. पश्चिम बंगाल में 15 जून तक लॉकडाउन रहेगा. पहले 30 मई तक के लिए लॉकडाउन का ऐलान किया गया था. ताजा फैसले के बाद 15 जून तक बस, मेट्रो और लोकल ट्रेन बंद रहेंगी. पहले से जारी रियायतें लागू रखने को कहा गया है. राज्य सरकार ने बढ़ते कोरोना संक्रमण के मामलों को देखते हुए वैक्सीनेशन के नए निर्देश भी दिए हैं. अब, रिक्शाचालक, सब्जी बेचने वाले, मछली बेचने वाले और दुकानदारों का प्राथमिकता के आधार पर वैक्सीनेशन का निर्देश मिला है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




