ePaper

बीजेपी ने 'कांग्रेस फाइल्स' का पहला एपिसोड जारी किया, 48 खरब से अधिक के भ्रष्टाचार का लगाया आरोप

Updated at : 02 Apr 2023 3:53 PM (IST)
विज्ञापन
बीजेपी ने 'कांग्रेस फाइल्स' का पहला एपिसोड जारी किया, 48 खरब से अधिक के भ्रष्टाचार का लगाया आरोप

शॉट फिल्म के जरिये बीजेपी ने कांग्रेस पर 48,20,69,00,00,000 रुपये के भ्रष्टाचार का आरोप लगाया. वीडियो शेयर करते हुए बीजेपी ने कैप्शन में लिखा, Congress Files के पहले एपिसोड में देखिए, कैसे कांग्रेस राज में एक के बाद एक भ्रष्टाचार और घोटाले हुए.

विज्ञापन

भारतीय जनता पार्टी ने कांग्रेस पर हमला करते हुए एक शॉर्ट फिल्म की सीरीज शुरू की है. जिसका पहला एपिसोड बीजेपी ने रविवा को जारी किया. 3 मिनट 4 सेकंड के शॉर्ट फिल्म को बीजेपी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से शेयर किया है.

बीजेपी ने कांग्रेस पर 48,20,69,00,00,000 रुपये के भ्रष्टाचार का आरोप लगाया

शॉट फिल्म के जरिये बीजेपी ने कांग्रेस पर 48,20,69,00,00,000 रुपये के भ्रष्टाचार का आरोप लगाया. वीडियो शेयर करते हुए बीजेपी ने कैप्शन में लिखा, Congress Files के पहले एपिसोड में देखिए, कैसे कांग्रेस राज में एक के बाद एक भ्रष्टाचार और घोटाले हुए.

बीजेपी ने शॉर्ट फिल्म का टाइटल दिया, कांग्रेस का मतलब भ्रष्टाचार

कांग्रेस का मतलब भ्रष्टाचार शीर्षक वाले वीडियो संदेश में, भाजपा ने कहा, कांग्रेस ने अपने 70 वर्षों के शासन में जनता से 48,20,69,00,00,000 रुपये लूटे हैं. उस पैसे का उपयोग इतने ही क्षेत्रों के सुरक्षा और विकास लिए उपयोग किया जा सकता था. बीजेपी ने फिल्म के जरिये कांग्रेस पर प्रहार किया और कहा, इतनी राशि से 24 INS विक्रांत, 300 राफेल जेट और 1000 मंगल मिशन बनाए या खरीदे जा सकते थे, लेकिन देश को कांग्रेस के भ्रष्टाचार की कीमत चुकानी पड़ी और वह प्रगति की दौड़ में पिछड़ गया.

बीजेपी ने 2004-2014 के कार्यकाल को बताया, खोया हुआ दशक

बीजेपी ने अपने वीडियो संदेश में कांग्रेस पर गंभीर आरोप लगाते हुए 2004-2014 के उनके कार्यकाल को खोया हुआ दशक करार दिया. वीडियो में बीजेपी ने आरोप लगाया, पूरे 70 साल को एक तरफ रख दें तो 2004-14 के पिछले कार्यकाल को ही देखें तो यह ‘खोया हुआ दशक’ था. उनके शासन में भ्रष्टाचार होता रहा. उन दिनों अखबारों में भ्रष्टाचार की खबरें भरी रहती थीं, जिसे देखकर हर भारतीय का सिर शर्म से झुक जाता था. 1.86 लाख करोड़ का कोयला घोटाला, 1.76 लाख करोड़ रुपये का 2जी स्पेक्ट्रम का घोटाला, 10 लाख करोड़ रुपये का मनरेगा घोटाला, 70,000 करोड़ रुपये का कॉमनवेल्थ घोटाला, इटली के साथ हेलीकॉप्टर सौदे में 362 करोड़ रुपये की रिश्वत, रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष के लिए 12 करोड़ रुपये की रिश्वत.

Also Read: कांग्रेस के प्रदेश महासचिव ने पीएम नरेंद्र मोदी पर की आपत्तिजनक टिप्पणी, संभल में एफआईआर, जानें पूरा मामला

यह कांग्रेस के भ्रष्टाचार की सिर्फ झांकी है : बीजेपी

बीजेपी ने अपने वीडियो संदेश के अंत में कहा, यह कांग्रेस के भ्रष्टाचार की सिर्फ झांकी है, फिल्म अभी खत्म नहीं हुई है. इस संदेश के साथ ही बीजेपी ने साफ कर दिया है कि कांग्रेस पार्टी पर ऐसे ही कई वीडियो जारी की जाएगी.

विज्ञापन
ArbindKumar Mishra

लेखक के बारे में

By ArbindKumar Mishra

मुख्यधारा की पत्रकारिता में 14 वर्षों से ज्यादा का अनुभव. खेल जगत में मेरी रुचि है. वैसे, मैं राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय खबरों पर काम करता हूं. झारखंड की संस्कृति में भी मेरी गहरी रुचि है. मैं पिछले 14 वर्षों से प्रभातखबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इस दौरान मुझे डिजिटल मीडिया में काम करने का काफी अनुभव प्राप्त हुआ है. फिलहाल मैं बतौर शिफ्ट इंचार्ज कार्यरत हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola