ऐसी राजनीति राहुल गांधी को ले जाएगी गर्त में, पीएम मोदी पर की गई अभद्र टिप्पणी पर बोले अमित शाह

Published by : Amitabh Kumar Updated At : 29 Aug 2025 12:46 PM

विज्ञापन

अमित शाह असम में

Indecent Comment on PM Modi : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को राहुल गांधी की 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में कहे गए कथित अपशब्दों की निंदा की. उन्होंने कहा कि कांग्रेस की ओर से सारी सीमाएं लांघ दी गई है.

विज्ञापन

Indecent Comment on PM Modi : केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने असम के डेरगांव में राष्ट्रीय साइबर फोरेंसिक प्रयोगशाला-पूर्वोत्तर का ऑनलाइन उद्घाटन किया. इसके बाद अपने संबोधन में उन्होंने बिहार के दरभंगा की घटना का जिक्र किया. पीएम मोदी को लेकर अभद्र टिप्पणी मामले पर शाह ने कहा कि जितनी गाली, उतना खिलेगा कमल’. ऐसी राजनीति राहुल गांधी को गर्त में ले जाएगी. कांग्रेस ने सारी सीमाएं लांघ दी. उन्होंने कहा कि पीएम को हर तरह की गाली दी गई. राहुल गांधी के मंच से प्रधानमंत्री मोदी को अपशब्द कहे गए जो कहीं से भी सही नहीं है.

देश से माफी मांगे  राहुल गांधी : अमित शाह

गुवाहाटी के कार्यक्रम के दौरान गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि चुनाव लोकतंत्र की आत्मा है. अगर घुसपैठियों के नाम वोटर लिस्ट में शामिल हो जाएं और चुनाव प्रक्रिया प्रभावित हो, तो देश सुरक्षित नहीं रह सकता. उन्होंने कहा कि पीएम मोदी की दिवंगत मां ने बेहद सादा जीवन जिया, कठिन परिस्थितियों में बच्चों की परवरिश की और उनमें से एक आज दुनिया के सबसे लोकप्रिय नेता बने. शाह ने कांग्रेस और राजद की रैली में मोदी की मां के खिलाफ की गई टिप्पणी को शर्मनाक बताया. उन्होंने राहुल गांधी व कांग्रेस से पीएम मोदी, उनकी मां और देश की जनता से माफी मांगने की अपील की.

अमित शाह ने असम राजभवन की नयी यूनिट का उद्घाटन किया

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने असम की अपनी दो दिवसीय यात्रा के दूसरे दिन शुक्रवार को राजभवन की नवनिर्मित ब्रह्मपुत्र इकाई का उद्धघाटन किया. शाह ने डेरगांव स्थित लचित बरफुकन पुलिस अकादमी में स्थापित ‘राष्ट्रीय साइबर फॉरेंसिक प्रयोगशाला-उत्तर पूर्व’ का भी वर्चुअल उद्घाटन किया. शाह ने आईटीबीपी, एसएसबी और असम राइफल्स की विभिन्न विकास परियोजनाओं का वर्चुअल माध्यम से उद्घाटन और शिलान्यास किया, जिनमें आवास परिसर, बैरक और अस्पताल शामिल हैं.

यह भी पढ़ें : Bihar Politics: पीएम मोदी पर अभद्र टिप्पणी मामले में कांग्रेस के बड़े नेता ने दी सफाई, कहा- इससे हमारा कोई लेना-देना नहीं

अमित शाह ने राजभवन के अंदर एक मंदिर में पूजा-अर्चना की

इससे पहले वैदिक मंत्रोच्चार के बीच अमित शाह ने राजभवन के अंदर एक मंदिर में पूजा-अर्चना की, ‘गौ पूजन’ किया और ‘सिंदूर’ का पौधा लगाया. राज्यपाल लक्ष्मी प्रसाद आचार्य और मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कार्यक्रम स्थल पर उनका स्वागत किया.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

अमिताभ कुमार झारखंड की राजधानी रांची के रहने वाले हैं और पिछले कई वर्षों से पत्रकारिता की दुनिया में सक्रिय हैं. डिजिटल न्यूज में अच्छी पकड़ है और तेजी के साथ सटीक व भरोसेमंद खबरें लिखने के लिए जाने जाते हैं. वर्तमान में अमिताभ प्रभात खबर डिजिटल में नेशनल और वर्ल्ड न्यूज पर फोकस करते हैं और तथ्यों पर आधारित खबरों को प्राथमिकता देते हैं. हरे-भरे झारखंड की मिट्टी से जुड़े अमिताभ ने अपनी शुरुआती पढ़ाई जिला स्कूल रांची से पूरी की और फिर Ranchi University से ग्रेजुएशन के साथ पत्रकारिता की पढ़ाई की. पढ़ाई के दौरान ही साल 2011 में रांची में आयोजित नेशनल गेम को कवर करने का मौका मिला, जिसने पत्रकारिता के प्रति जुनून को और मजबूत किया.1 अप्रैल 2011 से प्रभात खबर से जुड़े और शुरुआत से ही डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय रहे. खबरों को आसान, रोचक और आम लोगों की भाषा में पेश करना इनकी खासियत है. डिजिटल के साथ-साथ प्रिंट के लिए भी कई अहम रिपोर्ट कीं. खासकर ‘पंचायतनामा’ के लिए गांवों में जाकर की गई ग्रामीण रिपोर्टिंग करियर का यादगार अनुभव है. प्रभात खबर से जुड़ने के बाद कई बड़े चुनाव कवर करने का अनुभव मिला. 2014, 2019 और 2024 के लोकसभा चुनाव के साथ-साथ झारखंड विधानसभा चुनावों (2014, 2019 और 2024) की भी ग्राउंड रिपोर्टिंग की है. चुनावी माहौल, जनता के मुद्दे और राजनीतिक हलचल को करीब से समझना रिपोर्टिंग की खास पहचान रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola