ePaper

Rajasthan Crisis : अजय माकन ने दी सचिन पायलट को नसीहत ! कहा- 'सीनियर नेताओं का सम्मान देना सबका कर्तव्य'

Updated at : 23 Aug 2020 8:37 AM (IST)
विज्ञापन
Rajasthan Crisis : अजय माकन ने दी सचिन पायलट को नसीहत ! कहा- 'सीनियर नेताओं का सम्मान देना सबका कर्तव्य'

rajasthan congress, ashok gehlot and sachin pilot, ajay maken latest news : राजस्थान का राजनीतिक विवाद कांंग्रेस ने भले ही सुलझा लिया हो, लेकिन अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच तलवार अभी भी खिंची ही है. दोनों गुट एक दूसरे पर इशारों ही इशारों में हमला करने से नहीं चूक रहे हैं. वहीं नवनियुक्त प्रभारी महासचिव अजय माकन ने दोनों को लेकर बड़ा बयान दिया है. अजय माकन ने कहा कि पार्टी के सभी जूनियर नेताओं को वरिष्ठ नेता का सम्मान करना चाहिए.

विज्ञापन

Rajasthan crisis : राजस्थान का राजनीतिक विवाद कांंग्रेस ने भले ही सुलझा लिया हो, लेकिन अशोक गहलोत और सचिन पायलट के बीच तलवार अभी भी खिंची ही है. दोनों गुट एक दूसरे पर इशारों ही इशारों में हमला करने से नहीं चूक रहे हैं. वहीं नवनियुक्त प्रभारी महासचिव अजय माकन ने दोनों को लेकर बड़ा बयान दिया है. अजय माकन ने कहा कि पार्टी के सभी जूनियर नेताओं को वरिष्ठ नेता का सम्मान करना चाहिए.

एक स्थानीय टीवी फर्स्ट इंडिया न्यूज चैनल से बात करते हुए कांग्रेस महासचिव अजय माकन ने कहा कि पार्टी सभी नेताओं और कार्यकर्ताओं का ख्याल रखती है. माकन ने स्वयं का उदाहरण देते हुए कहा कि मुझे पार्टी ने हमेशा प्रमोट किया. वहीं माकन ने इंटरव्यू के दौरान सचिन पायलट को नसीहत भी दिया. माकन ने कहा कि जूनियर नेताओं का वरिष्ठ नेताओं के खिलाफ नहीं बोलना चाहिए.

शीला दीक्षित के खिलाफ आज तक नहीं बोला– एक सवाल के जवाब में अजय माकन ने कहा कि राजनीति में कई बार विपरीत परिस्थितियांं आती रहती है, लेकिन हमेशा संयम से काम लेना चाहिए. माकन ने कहा कि हमने आज तक शीलाजी के खिलाफ कोई बयान नहीं दिया है.

अहमद पटेल संकटमोचक- राजस्थान विवाद सुलझाने के मुद्दे पर अजय माकन ने कहा कि पार्टी हाईकमान ने इसे बहुत बढ़िया तरीके से सुलझाया. अजय माकन ने कहा कि कांग्रेस में अहमद पटेल संकटमोचक हैं. इसके साथ ही माकन ने कहा कि पार्टी सभी मुद्दों को सुलझा लिया है.

राहुल के सिपहसालार माने जाते हैं माकन- अजय माकन राहुल गांधी के सिपहसालार माने जाते हैं. राहुल गांधी के अध्यक्ष पद से हटने के बाद ही अजय माकन को साइड लाइन चल रहे थे, जिसके बाद अब उन्हें यह महत्वपूर्ण जिम्मेदारी दी गई है. बताया जा रहा है कि माकन की नियुक्ति के पीछे राहुल गांधी की टीम की फिर से वापसी के तौर पर देखा जा रहा है.

Also Read: Rajasthan Crisis : क्या सचिन पायलट दोबारा बनेंगे डिप्टी सीएम? अशोक गहलोत ने दिया ‘ऑफर’

Posted By : Avinish Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola