ePaper

पर्यटन मंत्री महेश शर्मा ने कहा विदेश महिलाएं स्कर्ट से करें परहेज, भड़कीं मल्लिका शेरावत

Updated at : 29 Aug 2016 11:29 AM (IST)
विज्ञापन
पर्यटन मंत्री महेश शर्मा ने कहा विदेश महिलाएं स्कर्ट से करें परहेज, भड़कीं मल्लिका शेरावत

आगरा : केन्‍द्रीय पर्यटन राज्‍य मंत्री डॉ. महेश शर्मा ने एक ऐसा बयान दे दिया जिसको लेकर विवाद खड़ा हो गया. रविवार को उन्‍होंने मीडिया से बात करते हुए विदेशी पर्यटकों को सलाह दी कि वे भारत में स्‍कर्ट व अन्‍य छोटे कपड़े पहनकर न घूमें. यही नहीं उन्होंने विदेशी पर्यटकों को सलाह दी कि […]

विज्ञापन

आगरा : केन्‍द्रीय पर्यटन राज्‍य मंत्री डॉ. महेश शर्मा ने एक ऐसा बयान दे दिया जिसको लेकर विवाद खड़ा हो गया. रविवार को उन्‍होंने मीडिया से बात करते हुए विदेशी पर्यटकों को सलाह दी कि वे भारत में स्‍कर्ट व अन्‍य छोटे कपड़े पहनकर न घूमें. यही नहीं उन्होंने विदेशी पर्यटकों को सलाह दी कि वे रात में अकेले घूमने से परहेज करें.बॉलीवुड अभिनेत्री मल्लिका शेरावत ने महेश शर्मा के बयान पर आपत्ति जतायी है. उन्होंने ट्विटर पर लिखा है कि महिलाओं के लिए यह अविश्वसनीय प्रतिगामी व्यवहार है.

हालांकि सोमवार को महेश शर्मा ने इस मुद्दे पर मीडिया को एक बार फिर बयान दिया. उन्होंने कहा है कि उन्होंने यह नहीं कहा है कि महिलाओं को क्या पहनना चाहिए, क्या नहीं पहनना चाहिए, मैंने अपनी बातें धार्मिक स्थल के संदर्भ में कही थी.

शर्मा ने कहा था कि एयरपोर्ट पर विदेशी पर्यटकों का स्वागत किया जाएगा और उन्हें वेलकम किट उपलब्ध कराया जाएगा. इस किट में पर्यटकों को रात में अकेले बाहर न निकलने की सलाह दी जाएगी. साथ ही उनसे स्‍कर्ट नहीं पहनने का आग्रह किया जाएगा. शर्मा ने कहा कि उन्हें खुद की सुरक्षा का ख्‍याल रखना चाहिए और विदेशी महिला पर्यटकों को स्‍कर्ट या छोटे कपड़े नहीं पहनने चाहिए. भारतीय संस्‍कृति और पश्चिमी संस्‍कृति में काफी अंतर है.

उन्होंने कहा कि विदेश महिला पर्यटकों को रात में अकेले निकलने से भी बचने की जरूरत है. शर्मा के मुताबिक, बुकलेट में यह सब इंस्‍ट्रक्‍शंस विदेशी पर्यटकों को दिए जाएंगे. हालांकि शर्मा ने साफ किया वे यह नहीं बता रहे कि पर्यटकों को क्‍या करना है और क्‍या नहीं.

विवाद बढ़नेके बाद महेश शर्मा ने आज कहा कि मैं इस बारे में टिप्पणी नहीं करूंगा कि महिलाओं को क्या पहनना चाहिए क्या नहीं. मैं केवल धार्मिक क्षेत्रों के बारे में बात कर रहा था. उन्होंने कहा कि अगर मैंने विदेशी पर्यटकों से रात में कहीं जाते समय सतर्क रहने के लिए कहा भी है तो इसमें गलत क्या है? मैं केवल चिंतित था.

आपको बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब महेश शर्मा ने कोई विवादित बयान दिया है. इससे पहले वे लड़कियों के रात में घूमने को लेकर बयान देकर आलोचना के शिकार हो चुके हैं. उन्‍होंने कहा था कि लड़कियों को नाइट आउट नहीं करना चाहिए. यह भारतीय संस्‍कृति का हिस्‍सा नहीं है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola