कश्मीर में मोबाइल इंटरनेट सेवाएं कुछ घंटों के लिए हुई बहाल

श्रीनगर : कश्मीर में आज मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बहाल कर दी गयीं और प्रशासन ने हंदवाडा एवं कुपवाड़ा शहरों में लोगों की आवागमन पर लगे प्रतिबंधों में तीन घंटे के लिए छूट दे दी. इन शहरों में बीते मंगलवार से चल रहे हिंसक विरोध प्रदर्शनों में पांच लोग मारे गये हैं. पुलिस के एक अधिकारी […]
श्रीनगर : कश्मीर में आज मोबाइल इंटरनेट सेवाएं बहाल कर दी गयीं और प्रशासन ने हंदवाडा एवं कुपवाड़ा शहरों में लोगों की आवागमन पर लगे प्रतिबंधों में तीन घंटे के लिए छूट दे दी. इन शहरों में बीते मंगलवार से चल रहे हिंसक विरोध प्रदर्शनों में पांच लोग मारे गये हैं.
पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि कल कश्मीर घाटी में विरोध प्रदर्शन या हिंसा की कोई बड़ी घटना नहीं हुई. ऐसे में मध्यरात्रि के कुछ समय बाद मोबाइल इंटरनेट की सेवाएं बहाल कर दी गयीं.
बीते मंगलवार को हंदवाडा में एक लड़की से कथित तौर पर छेड़छाड़ किए जाने के खिलाफ हो रहे हिंसक प्रदर्शनों के बाद मोबाइल फोन की इंटरनेट सेवाओं को बंद कर दिया गया था. हंदवाडा और पास के कुपवाडा शहर में प्रदर्शनकारियों के खिलाफ सुरक्षा बलों की कार्रवाई में पांच लोग मारे गए थे.
अधिकारी ने कहा कि प्रशासन ने उत्तर कश्मीर के इन दोनों शहरों से सुबह आठ बजे से 11 बजे तक के लिए कर्फ्यू-जैसे प्रतिबंधों को हटा लिया. उन्होंने कहा कि यदि छूट की यह अवधि शांतिपूर्ण ढंग से बीत जाती है तो बाकी दिन में भी प्रतिबंध में ढील दी जाएगी.
उन्होंने कहा, ‘‘अभी तक स्थिति शांतिपूर्ण है और उत्तर कश्मीर के हंदवाडा एवं कुपवाडा समेत घाटी के किसी भी इलाके से किसी अप्रिय घटना की कोई खबर नहीं है.” कश्मीर के अधिकतर इलाकों में बंद और विरोध प्रदर्शनों के चलते लगभग एक सप्ताह तक पंगु बने रहे जनजीवन की स्थिति सामान्य हो रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




