भाजपा सरकार ‘अस्थायी”, कांग्रेस सत्ता में लौटेगी : एंटनी
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

तिरुवनंतपुरम : केरल के पूर्व मुख्यमंत्री ए. के. एंटनी ने आज कहा कि राजग नीत केंद्र सरकार ‘‘अस्थायी” है जो ‘‘मोदी के दिखावे और मार्केटिंग तकनीक के कारण” सत्ता में आई. उन्होंने कहा कि कांग्रेस फिर सरकार बनाएगी. उन्होंने भाजपा और नरेन्द्र मोदी के प्रधानमंत्री के तौर पर उभरने के बारे में कहा, ‘‘पिछले चुनावों […]
विज्ञापन
तिरुवनंतपुरम : केरल के पूर्व मुख्यमंत्री ए. के. एंटनी ने आज कहा कि राजग नीत केंद्र सरकार ‘‘अस्थायी” है जो ‘‘मोदी के दिखावे और मार्केटिंग तकनीक के कारण” सत्ता में आई. उन्होंने कहा कि कांग्रेस फिर सरकार बनाएगी.
उन्होंने भाजपा और नरेन्द्र मोदी के प्रधानमंत्री के तौर पर उभरने के बारे में कहा, ‘‘पिछले चुनावों के दौरान उत्तर में जिसका उदय हुआ है वह सूर्य नहीं एक पुच्छलतारा है.” सोनिया गांधी और राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस के सत्ता में लौटने का विश्वास जताते हुए पूर्व रक्षा मंत्री ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘केंद्र की वर्तमान भाजपा सरकार अस्थायी है जो मोदी के दिखावे और मार्केटिंग तकनीक के कारण सत्ता में आई.”
भाजपा नीत राजग सरकार की सांप्रदायिक नीतियों पर प्रहार करते हुए एंटनी ने कहा, ‘‘केवल सरकार की तरफ से बयान आ रहे हैं…जमीनी स्तर पर कुछ भी ठोस नहीं हुआ है.” उन्होंने देश में ‘‘बढ़ती असहिष्णुता और सांप्रदायिक जहर” की निंदा की.
उन्होंने हाल में दादरी में हुई हत्या और हरियाणा में दो दलित बच्चों की हत्या का जिक्र करते हुए कहा, ‘‘देश बडे खतरे की तरफ बढ रहा है क्योंकि आरएसएस द्वारा नियंत्रित भाजपा के शासनकाल में विविधता और धर्मनिरपेक्षता के इसके मूल ढांचे को खतरा है.” उन्होंने कहा, ‘‘राजग सरकार में देश में विकास की प्रक्रिया रुक गई है.”
‘मेक इन इंडिया’ कार्यक्रम की आलोचना करते हुए उन्होंने कहा, ‘‘नई पहल के तहत रक्षा क्षेत्र में कुछ भी नहीं हुआ है.” हिंदू महासभा द्वारा महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे के जन्मदिन को ‘बलिदान दिवस’ के रुप में मनाने के निर्णय पर मोदी और भाजपा की ‘‘चुप्पी” की एंटनी ने निंदा की. केरल में माकपा नीत एलडीएफ पर प्रहार करते हुए उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस अकेले ही भाजपा…आरएसएस के ‘‘सांप्रदायिक एजेंडे” से लडेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










