अब जंग साहब वायसराय है और पीएमओ लंदन बन गया हैः अरविंद केजरीवाल
Updated at : 22 May 2015 1:48 PM (IST)
विज्ञापन

नयी दिल्ली : केंद्र सरकार की तरफ से दिल्ली में मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल और उप-राज्यपाल नजीब जंग के बीच चल रही जंग के बाद अधिसूचना जारी कर दी गयी थी. आज सरकार की इसी अधिसूचना के विरोध में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने जवाबी हमला बोल दिया है. केजरीवाल ने आज एक प्रेस कांफ्रेंस […]
विज्ञापन
नयी दिल्ली : केंद्र सरकार की तरफ से दिल्ली में मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल और उप-राज्यपाल नजीब जंग के बीच चल रही जंग के बाद अधिसूचना जारी कर दी गयी थी. आज सरकार की इसी अधिसूचना के विरोध में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने जवाबी हमला बोल दिया है.
केजरीवाल ने आज एक प्रेस कांफ्रेंस आयोजित कर खुलेआम भारतीय जनता पार्टी और दिल्ली के उप-राज्यपाल नजीब जंग पर भ्रष्टाचार को बढ़ावा देने का आरोप लगा दिया. अरविन्द ने सरकार की तरफ से जारी किये गए नोटिफिकेशन पर सवाल उठाते हुए कहा कि केंद्र में बैठी नरेंद्र मोदी सरकार को ये बताना चाहिए कि इस अधिसूचना के जरिये आखिर वो किसको बचाने की कोशिश करना चाहती है.
दरअसल, इस अधिसूचना में उप राज्यपाल को दिल्ली शासन का प्रमुख बताया गया है. अधिसूचना में कहा गया है कि उप राज्यपाल का दिल्ली पुलिस पर पूरा अधिकार है. भूमि व कानून एवं व्यवस्था से संबंधित मामले भी उनके ही पास हैं. अधिसूचना में कहा गया है कि किसी भी फैसले के लिए उपराज्यपाल को विश्वास में लेना जरूरी है.
केजरीवाल ने कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार अच्छा काम कर रही है, इसलिए भारतीय जनता पार्टी और केंद्र के लोग बौखलाए हुए हैं. दिल्ली में ट्रांसफर-पोस्टिंग की इंडस्ट्री चलायी जा रही थी. इसके लिए यहां खूब पैसे खिलाये जाते थे.
हमारी सरकार में मनीष सिसोदिया अधिकारियों के ट्रांसफर और उनकी पोस्टिंग के इंचार्ज हैं. हमें जब मालूम हुआ कि दिल्ली में ये काम एक धंधा बन चुका है तो हमने इस पर रोक लगा दी और इन भ्रष्टाचारियों का सारा धंधा बंद कर दिया. इसकी वजह से सारे भ्रष्टाचारी नरेंद्र मोदी, राजनाथ सिंह के पास भागे-भागे गए ताकि इनका धंधा बंद न हो सके.
दिल्ली के LG के तौर पर नजीब जंग पर आरोप लगाते हुए अरविन्द ने कहा कि LG साहब ने हमारी सरकार बनने के बाद हमसे कभी ये नहीं पूछा कि दिल्ली के अन्दर बिजली की क्या स्थिति है या पानी की परेशानी का क्या हाल है! लेकिन LG ये जरूर कहते हैं कि दिल्ली की ट्रांसफर-पोस्टिंग हमको दे दो.
इसके बाद अरविन्द केजरीवाल ने खुलकर नजीब जंग और बीजेपी पर हमला करते हुए कहा कि दरअसल, ट्रांसफर-पोस्टिंग के जरिये बीजेपी अपने अफसरों को बैठाना चाहती है ताकि यहां जमकर दलाली हो सके और ट्रांसफर के खेल में पैसे खाए जा सकें. उन्होंने ये भी कहा कि इन अफसरों की मदद से भाजपा अपने लोगों को ठेके दिलवाने का काम करेगी. इसलिए बीजेपी हमारे इस कदम से बौखला गयी है.
आगे जब केजरीवाल से पूछा गया कि क्या उनकी दिल्ली के LG से लड़ाई है, इसलिए वो ऐसे आरोप लगा रहे हैं तो इसपर उन्होंने कहा कि उनकी जंग साहब से कोई जंग नहीं है. उन्होंने कहा कि हमारी लड़ाई भ्रष्टाचार से है. हमारी सरकार के काम-काज के तौर-तरीके से केंद्र में बैठी नरेंद्र मोदी की सरकार घबरा गयी है. इस समय उप-राज्यपाल नजीब जंग भारतीय जनता पार्टी के साथ मिलकर भ्रष्टाचार को बढ़ावा दे रहे हैं. जिस तरीके से अंग्रेजों के राज में भारत में वाइसराय होते थे और लंदन के आदेश का पालन किया जाता था. उसी तरह से इस समय भी LG नजीब जंग दिल्ली में केंद्र सरकार के वाइसराय बने हुए हैं और PMO इनका लंदन है, जिसके आदेश का ये पालन कर रहे हैं. LG के पास भी सारे आदेश ऊपर से आते हैं, LG सिर्फ एक मोहरा हैं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




