तिहाड़ जेल पर हो सकता है आतंकी हमला, सुरक्षा कडी
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 19 Dec 2014 8:55 AM
नयी दिल्ली : पाकिस्तान के पेशावर में आतंकी हमले के बाद भारत में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. जहां एक ओर गृह मंत्रालय की ओर से पूरे देश में हाई अलर्ट जारी किया गया है. वहीं कल एक खुफिया सूचना के बाद तिहाड जेल की सुरक्षा कडी कर दी गयी है. बताया जा रहा है […]
नयी दिल्ली : पाकिस्तान के पेशावर में आतंकी हमले के बाद भारत में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. जहां एक ओर गृह मंत्रालय की ओर से पूरे देश में हाई अलर्ट जारी किया गया है. वहीं कल एक खुफिया सूचना के बाद तिहाड जेल की सुरक्षा कडी कर दी गयी है.
बताया जा रहा है कि आतंकवादी संगठन जेल में बंद आतंकवादियों को छुडाने के लिये उसे निशाना बना सकते हैं. तीन स्तरीय सुरक्षा घेरे वाले तिहाड जेल की सुरक्षा इस सूचना के बाद से और कडी कर दी गयी है. दिल्ली पुलिस पहले ही गृह मंत्रालय के परामर्श के बाद हाई अलर्ट पर है.
परामर्श में शहर में लश्कर-ए-तैयबा के हमले की आशंका जतायी गयी है. पुलिस उप महा निरीक्षक मुकेश प्रसाद ने बताया कि जहां तक कैदियों और जेल की सुरक्षा का सवाल है कोई जोखिम नहीं लिया जायेगा. सुरक्षा बढा दी गयी है.
उल्लेखनीय है कि जमात उद-दावा का सरगना और 26/11 हमले के मुख्य आरोपी हाफिज सईद ने पाकिस्तान के आर्मी स्कूल में हुए आतंकी हमले के लिए भारत को जिम्मेवार ठहराया है. भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के पाकिस्तान के प्रधानमंत्री से पेशावर में हुए हमले को लेकर बात करने पर हाफिज सईद भडक उठा है. सईद ने कहा कि इस घटना के लिए भारत जिम्मेवार है और उसने भारत से बदला लेने की धमकी दी.
टीवी चैनलों में उसके भड़काऊ बयान का फुटेज दिखाया गया है. हाफिज सईद ने इस घटना के लिए सीधे-सीधे भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जिम्मेवार ठहराया. उसने कहा कि मोदी असल मुजरिम है. उसने कहा कि मोदी मगरमच्छ के आंसू बहाता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










