श्रीनगर : दक्षिण कश्मीर के पुलवामा जिले के राजपुरा में शनिवार तड़के सुरक्षा बलों के एक सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों के साथ हुए मुठभेड़ में चार आतंकवादी ढेर कर दिये गये. सेना के एक अधिकारी ने बताया कि पुलवामा के हंजन इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी की खुफिया सूचना के आधार पर सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी कर दी और तलाश अभियान चलाया उन्होंने बताया कि जब सुरक्षाबल तलाशी में लगे थे तो वहां छिपे आतंकवादियों ने उन पर गोलियां चला दीं. अधिकारी ने बताया कि सुरक्षाबलों ने भी जवाबी कार्रवाई की जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई, मुठभेड़ में चार आतंकवादी मारे गए. मुठभेड़ स्थल से हथियार और अन्य युद्ध जैसी सामग्री बरामद की गयी है उन्होंने बताया कि अभी मृतक आतंकवादियों की पहचान का और उनके संगठन का पता लगाया जा रहा है.
#UPDATE Four terrorists have been killed.Arms and ammunition recovered https://t.co/23BX6oZUie
— ANI (@ANI) December 29, 2018
इसे भी पढ़ें : जम्मू बस स्टैंड पर शनिवार तड़के आतंकी विस्फोट, आतंकी गोलीबारी के बीच पुलवामा में सुरक्षा बलों का सर्च ऑपरेशन जारी
अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों के जवान जब इस क्षेत्र में सर्च ऑपरेशन चला रहे थे, तो वहां छिपे आतंकवादियों ने उन पर गोलीबारी शुरू कर दी. आतंकवादियों की ओर से गोलीबारी शुरू करने के बाद सुरक्षा बलों के जवानों ने भी इसका करारा जवाब दिया. खबर है कि दोनों ओर से हो रही गोलीबारी में चार आतंकवादी ढेर कर दिये गये हैं.
सूत्रों के हवाले से मीडिया में यह भी खबर चलायी जा रही है कि स्थानीय नागरिकों के मुठभेड़ स्थल पर आकर प्रदर्शन करने की आशंका के मद्देनजर अतिरिक्त सुरक्षा बलों को तैनात किया गया है. इसके अलावा, अफवाहों को फैलने से रोकने के लिए पुलवामा में मोबाइल इंटरनेट सेवा पर भी रोक लगा दी गयी है.