10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

राष्ट्रीय खेल दिवस पर एक किलोमीटर स्पीड वॉक का आयोजन

परियोजना के पदाधिकारियों ने ग्रामीणों को किया स्वास्थ्य के प्रति जागरूक

राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर राजमहल कोल परियोजना, ऊर्जानगर में क्षेत्रीय महाप्रबंधक एएन नायक के नेतृत्व में एक किलोमीटर का स्पीड वॉक आयोजित किया गया. इस आयोजन में परियोजना के अधिकारियों एवं कर्मियों ने भाग लेकर स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता का संदेश दिया. कार्यक्रम के दौरान महाप्रबंधक एएन नायक ने कहा कि स्वस्थ जीवन के लिए हर दिन मॉर्निंग वॉक करना अत्यंत आवश्यक है. मनुष्य का स्वास्थ्य ही उसका सबसे बड़ा धन है. इसीलिए व्यस्त जीवन में भी हमें अपने स्वास्थ्य के लिए समय निकालना चाहिए. परियोजना के पदाधिकारियों ने महाप्रबंधक बंगले से लेकर ऊर्जानगर गेट तक स्पीड वॉक कर ग्रामीणों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक किया. उन्होंने कहा कि नियमित रूप से चलने वाले व्यक्ति का शरीर स्वस्थ और सक्रिय रहता है.

योग से मिलती है मानसिक शांति और बेहतर स्वास्थ्य

महाप्रबंधक श्री नायक ने यह भी कहा कि योग के माध्यम से न केवल शारीरिक बल्कि मानसिक स्वास्थ्य भी बेहतर होता है. योग अपनाकर व्यक्ति जीवन में शांति, संतुलन और ऊर्जा प्राप्त कर सकता है. इस अवसर पर प्रोजेक्ट ऑफिसर सतीश मुरारी, संजय अंबष्ट, संजय कुमार, दिनेश शर्मा, इंद्रजीत शर्मा, सत्यनारायण महापात्रा, प्रणव कुमार, सुधांशु शेखर, एके मिश्रा, जटाशंकर, शाहनवाज, अशोक यादव सहित कई अधिकारी एवं कर्मी उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel