अधिकारियों ने ग्रामीणों की सुनीं समस्याएं

Edited by CHANDAN KUMAR
Updated:
विज्ञापन

आदि सेवा केंद्र के सफल संचालन व विलेज विजन एक्शन प्लान तैयार करने के उद्देश्य से शुक्रवार को जिला स्तरीय पदाधिकारियों की टीम विभिन्न प्रखंडों के ग्रामीण क्षेत्रों का दौरा किया.

विज्ञापन

खूंटी.

आदि कर्मयोगी अभियान के तहत स्थापित किये जा रहे आदि सेवा केंद्र के सफल संचालन व विलेज विजन एक्शन प्लान तैयार करने के उद्देश्य से शुक्रवार को जिला स्तरीय पदाधिकारियों की टीम विभिन्न प्रखंडों के ग्रामीण क्षेत्रों का दौरा किया. इसके तहत अधिकारियों ने गांव-गांव जाकर ग्रामीणों से संवाद किया. उनके क्षेत्र की समस्याओं और आवश्यकताओं की जानकारी ली. वहीं सरकार की योजनाओं के संबंध में उन्हें जानकारी दी. संवाद के दौरान शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल, कृषि, स्वरोजगार, आधारभूत संरचना विकास समेत अन्य महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा की गयी. ग्रामीणों ने समस्याओं एवं सुझावों को संकलित कर “विलेज विजन एक्शन प्लान” में शामिल करने की बात कही. ग्राम स्तरीय संवाद कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों और बड़ी संख्या में ग्रामीणों ने सक्रिय भागीदारी निभायी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
CHANDAN KUMAR

लेखक के बारे में

By CHANDAN KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola