9.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

bhagalpur news. परीक्षा विभाग में छात्र राजद कार्यकर्ता ने एबीवीपी के छात्र नेता की पीटा

टीएमबीयू के परीक्षा विभाग में बुधवार को छात्र राजद के कार्यकर्ताओं ने एबीवीपी के जिला संयोजक सूर्य प्रताप की जमकर पिटाई कर दी

टीएमबीयू के परीक्षा विभाग में बुधवार को छात्र राजद के कार्यकर्ताओं ने एबीवीपी के जिला संयोजक सूर्य प्रताप की जमकर पिटाई कर दी. इस दौरान परीक्षा विभाग में भगदड़ जैसी स्थिति बनी गयी. बताया जा रहा है कि घटना के वक्त परीक्षा नियंत्रक व विभाग के कर्मचारी व कुछ पुलिस वाले मौजूद थे. मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो में छात्र राजद के विवि अध्यक्ष लालू यादव, प्रिंस कुमार, आशीष रॉय, प्रभाकर कुमार, गोविंद सहित अन्य लोग गाली गलौज करते हुए एबीवीपी के छात्र नेता की पिटाई कर रहे हैं. हालांकि, प्रभात खबर वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता है. उधर, मामले को लेकर एबीवीपी के छात्र नेता आनंद कुमार ने विवि थाने में मारपीट की लिखित शिकायत दर्ज करायी है. आवेदन में कहा कि वह अपने संगठन के ऋषि महतो, सूर्य प्रताप दुबे, शिवम तिवारी एवं अन्य साथियों के साथ विवि पहुंचे थे. शाम करीब चार बजे छात्र राजद के विवि अध्यक्ष सहित अन्य 15-20 लोग परीक्षा विभाग पहुंचे और जाति सूचक गाली देते हुए परीक्षा विभाग से निकालने लगे. बीच बचाव करने पर मेरे साथियों को बुरी तरह पिटाई करने लगे. कहा कि यह घटना परीक्षा नियंत्रक और एक पुलिस पदाधिकारी के सामने हुई. पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है. उन्होंने आरोपितों पर कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है. उधर, घायल छात्र नेता सूर्य प्रताप का इलाज मायागंज अस्पताल में जारी है.

दोनों संगठन के नेता विवि थाना पहुंचे

घटना के बाद दोनों पक्ष के नेता विवि थाना पहुंचे. दोनों तरफ से घटना की लिखित शिकायत की गयी है. पुलिस ने घायल को उपचार के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. वहीं, विवि के थानाध्यक्ष बलबीर विलक्षण ने कहा कि दोनों पक्षों के आवेदन की जांच की जायेगी. परीक्षा विभाग में लगे सीसीटीवी फुटेज व वायरल वीडियो की जांच कर आगे की कार्रवाई की जायेगी.

एबीवीपी का आरोप, टीएमबीयू बना दलाली का अड्डा

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के प्रदेश सह मंत्री कुणाल पांडे ने टीएमबीयू में चल रहे व्यापक भ्रष्टाचार और अनियमितताओं के खिलाफ गंभीर आरोप लगाया है. कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन, विशेषकर परीक्षा नियंत्रक डॉ कृष्ण कुमार के संरक्षण में प्रोविजनल सर्टिफिकेट और डिग्री को खुलेआम बेचा जा रहा है. आरोप लगाया कि छात्र राजद के कार्यकर्ता विवि परिसर में पैसे लेकर डिग्री और प्रोविजनल सर्टिफिकेट छात्रों को वितरित कर रहे हैं. यह सारा कार्य विश्वविद्यालय प्रशासन की मिलीभगत से चल रहा है. बिहार सरकार द्वारा विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की अधिसूचना जारी होते ही डिग्री व प्रोविजनल के लिए छात्र संख्या में वृद्धि देखी जा रही है. इसी का लाभ उठाकर यह अवैध धंधा फल-फूल रहा है. कहा कि जब विद्यार्थी परिषद को अनियमितता की जानकारी हुई, तो जिला संयोजक सूर्य प्रताप के नेतृत्व में परिषद के कार्यकर्ता परीक्षा नियंत्रक से मिलने पहुंचे. आरोप है कि वहां परीक्षा नियंत्रक ने राजद समर्थित गुंडों को बुलाकर सूर्य प्रताप की पिटाई करवाई, जो अत्यंत निंदनीय और लोकतंत्र के खिलाफ है. विद्यार्थी परिषद ने चेतावनी दी है कि यदि शीघ्र इस पर कार्रवाई नहीं की गई, तो परिषद चरणबद्ध आंदोलन के लिए बाध्य होगी.

उधर, छात्र राजद का भी आरोप, विवि बना दलाली का अड्डा

लालू यादव ने टीएमबीयू में चल रहे व्यापक भ्रष्टाचार और अनियमितताओं के खिलाफ गंभीर आरोप लगाया हैं. कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन, विशेष कर एबीवीपी कार्यकर्ता प्रोविजनल सर्टिफिकेट और डिग्री को खुलेआम बेच रहे हैं. छात्र नेता ने आरोप लगाया कि एबीवीपी के कार्यकर्ता विश्वविद्यालय परिसर में मोटे तौर पैसे लेकर डिग्री और प्रोविजनल छात्रों को वितरित कर रहे हैं. यह सारा कार्य विश्वविद्यालय प्रशासन की मिलीभगत हो रही है. यह अवैध धंधा पिछले 20 दिनों से फल-फूल रहा है. आरोप लगाया कि एबीवीपी के लोगों ने सागर कुमार को जाति सूचक गाली दी और बुरी तरीके से पिटाई की. सूचना मिलते ही लालू यादव विश्वविद्यालय परीक्षा नियंत्रण को इस घटना से अवगत कराया.

लगाये जा रहे सभी आरोप निराधार व गलत : परीक्षा नियंत्रक

विवि के परीक्षा नियंत्रक डॉ कृष्ण कुमार ने कहा कि छात्र संगठनों द्वारा लगाये जा रहे आरोप निराधार व सरासर गलत है. छात्र संगठनों के नेता आपस में ही मारपीट कर रहे हैं. इसमें उनका या परीक्षा विभाग क्या कर सकता है. कहा कि अचानक से छात्र संगठनों के नेता विभाग पहुंच कर अपना काम कराने के लिए दबाव बनाने लगते हैं. जब मना किया जाता है, तो आंदोलन की धमकी दी जाती है. कहा कि विद्यार्थियों को लगातार प्रोविजनल व डिग्री दिया जा रहा है. विद्यार्थियों की भीड़ को देखते हुए गुरुवार से सीनेट हॉल से दिया जायेगा.

पुलिस की तैनाती करायी जायेगी – प्रॉक्टर

विवि के प्रॉक्टर प्रो एसडी झा ने कहा कि विवि प्रशासनिक भवन या कैंपस में मारपीट की घटना घट रही है. इसे लेकर वरीय एसएसपी को पत्र लिखकर पुलिस की तैनाती करायी जायेगी. जबतक विवि से डिग्री व प्रोविजनल का वितरण किया जायेगा. कहा कि मामले को लेकर प्रभारी कुलपति को घटना की जानकारी दी जा रही है. परीक्षा विभाग से संबंधित जानकारी भी दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel