Bokaro News : शिक्षा से ही समाज में आ सकता है सकारात्मक बदलाव : राज्यपाल

Published by : RAKESH VERMA Updated At : 08 Jul 2025 11:43 PM

विज्ञापन

<P>नावाडीह/फुसरो नगर, डुमरी विधायक जयराम महतो की ओर से नावाडीह स्थित बिनोद बिहारी महतो ग्रामीण स्टेडियम में मंगलवार को प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि राज्यपाल संतोष

विज्ञापन

नावाडीह/फुसरो नगर, डुमरी विधायक जयराम महतो की ओर से नावाडीह स्थित बिनोद बिहारी महतो ग्रामीण स्टेडियम में मंगलवार को प्रतिभा सम्मान समारोह का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने जैक मैट्रिक व इंटर की परीक्षाओं में डुमरी विधानसभा क्षेत्र के 40 टॉपर छात्र-छात्राओं को सम्मानित किया. मैट्रिक, इंटर आर्ट्स, इंटर कॉमर्स व इंटर साइंस के टॉपर को लैपटॉप और टॉप टेन में शामिल अन्य 36 विद्यार्थियों को टैब विधायक की ओर से दो माह के वेतन की 75 प्रतिशत राशि से दिया गया. मोमेंटो व प्रशस्ति पत्र भी दिया गया.

समारोह को संबोधित करते हुए राज्यपाल ने कहा कि प्रतिभा सम्मान समारोह सामाजिक व शैक्षिक जागरूकता की अहम कड़ी है. इससे बच्चों में आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है. शिक्षा से ही समाज में सकारात्मक बदलाव आ सकता है. विद्यार्थियों से कहा कि सपने वे नहीं हैं जो रात में आते हैं, सपने वैसे देखें जो रात में सोने नहीं दे. मेहनत, धैर्य और जोश के साथ अपनी मंजिल तय कर माता-पिता, गांव व राज्य का नाम रौशन करें. स्व बिनोद बिहारी महतो ने क्षेत्र में शैक्षिक चेतना व सामाजिक जागरूकता के लिए काम किया. उन्हीं की प्रेरणा से डुमरी विधायक जयराम महतो विद्यार्थियों को प्रोत्साहित कर रहे हैं. यह काम राज्य के हर जनप्रतिनिधियों की करने की जरूरत है. सदैव ऐसे प्रयासों के साथ खड़ा रहता हूं, जो बच्चों को प्रोत्साहित करे. आज के विद्यार्थी भारत का भविष्य हैं. मेहनत से अपना नाम ऊंचा करें. कठिनाईयाें के समय हौसला बुलंद रखना चाहिए.

विधायक ने की मदद की घोषणा

डुमरी विधायक ने कहा कि आर्थिक अभाव के कारण पढ़ाई में पिछड़ गये विद्यार्थियों को चिह्नित कर तीन माह बाद मदद की जायेगी. डेढ़ वर्ष की उम्र में मेरे सिर से दादा व पिता का साया उठ गया. आर्थिक अभाव के कारण पढ़ाई में कई बार बाधाएं आयी. फिर भी आगे बढ़ता गया. उन्होंने आर्थिक रूप से कमजोर विद्यार्थियों के लिए हर साल अपने दो माह के वेतन की 75 फीसदी राशि देने की घोषणा की. कहा कि पैसे की कमी से जिनकी पढ़ाई बाधित हो रही है, वे संपर्क करें. मदद करेंगे. इससे पूर्व विधायक ने लकड़ी का हल देकर राज्यपाल को सम्मानित किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH VERMA

लेखक के बारे में

By RAKESH VERMA

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola