ePaper

Bokaro News : जनता दरबार में वृद्धा की फरियाद पर त्वरित हुई कार्रवाई, बिजली आपूर्ति की गयी बहाल

Updated at : 19 Sep 2025 10:51 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : जनता दरबार में वृद्धा की फरियाद पर त्वरित हुई कार्रवाई, बिजली आपूर्ति की गयी बहाल

<P>बोकारो, जनता दरबार शुक्रवार को एक बार फिर संवेदनशीलता और त्वरित प्रशासनिक कार्रवाई का जीवंत उदाहरण बना. जब चास निवासी वृद्ध महिला संझारों देवी अपने घर में ठप पड़ी बिजली

विज्ञापन

बोकारो, जनता दरबार शुक्रवार को एक बार फिर संवेदनशीलता और त्वरित प्रशासनिक कार्रवाई का जीवंत उदाहरण बना. जब चास निवासी वृद्ध महिला संझारों देवी अपने घर में ठप पड़ी बिजली आपूर्ति के लिए फरियाद लेकर पहुंची. महिला की समस्या सुनते ही उपायुक्त अजय नाथ झा ने तुरंत संबंधित कार्यपालक अभियंता चास को निर्देश दिया कि मामले को प्राथमिकता से लिया जाये. विपत्र में गड़बड़ी व अत्यधिक बिजली विपत्र आने के कारण यह समस्या उत्पन्न आयी हैं, इसकी गंभीरता से जांच करें. आदेश मिलते ही विभागीय टीम सक्रिय हुई और शाम ही महिला के घर बिजली आपूर्ति पुनः बहाल कर दी गयी है. इससे संझारों देवी की आंखों से खुशी के आंसू छलक पड़े.

67 मामलों की हुई सुनवाई, कई का ऑन स्पॉट निष्पादन

जनता दरबार में कुल 67 मामलों की सुनवाई हुई. उपायुक्त ने कई समस्याओं का समाधान मौके पर ही कराया. शेष मामलों पर संबंधित पदाधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये, ताकि लोगों की समस्याओं का समय पर समाधान सुनिश्चित हो सके. जनता दरबार में जमीन-जायदाद, जबरन कब्जा, सामाजिक सुरक्षा, पेंशन, शिक्षा, आपूर्ति विभाग, ग्रामीण कार्य विभाग, राजस्व, अंचल चंदनकियारी, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी और अन्य आवेदन प्राप्त हुए. कई में त्वरित निर्णय लेते हुए लोगों की समस्याओं का समाधान किया गया.

जनता ही पहली प्राथमिकता

उपायुक्त ने उपस्थित सभी पदाधिकारियों को कहा कि जनता की समस्याएं ही हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता हैं. अधिकारी त्वरित कार्रवाई सुनिश्चित करें, ताकि आम लोगों को समय पर राहत मिले. उन्होंने प्रखंडों में आज आयोजित जनता दरबार में भी बीडीओ – सीओ को मामलों के निष्पादन में तेजी लाने एवं सरकार की कल्याणकारी योजनाओं से आम लोगों को ज्यादा से ज्यादा लाभांवित करने का निर्देश दिया. मौके पर उप विकास आयुक्त शताब्दी मजूमदार, अपर समाहर्ता मो. मुमताज अंसारी, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी रवि कुमार, सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा पियुष, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola