Uttar Pradesh Breaking News Live: माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की पुलिस कस्टडी के बीच गोली मारकर हत्या कर दी गई थी जिसके बाद प्रदेश में अलर्ट जारी कर दिया गया है, वहीं संवेदनशील स्थानों पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है. इसके साथ ही Uttar Pradesh Breaking News Live: उत्तर प्रदेश (UP) की राजनीति (Politics News) शिक्षा (Education News), धर्म (Religion News) और क्राइम (Crime News) से जुड़ी पल-पल की अपडेट्स के लिए बने रहिए प्रभात खबर (Prabhat Khabar) के साथ. यहां आपको यूपी (UP) से जुड़ी हर छोटी-बड़ी अपडेट सबसे पहले मिलेगी.
अतीक अहमद और चाचा अशरफ अहमद की हत्या के बाद बेटे अली की जेल में चीखने-चिल्लाने की खबर सामने आई है. अली इस वक्त प्रयागराज के नैनी सेंट्रल जेल में बंद है. मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, अली का रो-रोकर बुरा हाल है. अली ने जेल में धमकी भी दी है. उसने कहा कि यहां पर आने दो उसके बाद तीनों हत्यारों से हिसाब चुकता करूंगा.
मथुरा जिला संयुक्त चिकित्सालय में भीषण आग लगी है. आग लगने का कारण शॉर्ट सर्किट बताया जा रहा है. दमकल की दो गाड़ियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया. स्वास्थ्य विभाग की बड़ी लापरवाही सामने आयी है. अस्पताल में लगे फायर टेंडर शो पीस है. वहीं अस्पताल स्टाफ के पास अग्नि शमन विभाग के अधिकारियों का नंबर नहीं है. आग लगने के बाद अस्पताल में भर्ती मरीजों को बाहर किया गया.
बांदा से बड़ी खबर सामने आ रही है. 25 हजार का इनामी बाबू को पकड़ने गई पुलिस पर फायरिंग करने का मामला समने आया है. पुलिस टीम ने घेराबंदी कर हिस्ट्रीशीटर को पकड़ लिया है. अभियुक्त बाबू पर 12 से अधिक मुकदमे दर्ज है. मटौंध थाना क्षेत्र के मुड़ेरी मोड़ से आरोपी की गिरफ्तारी की गयी है.
बांदा में तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक को जोरदार टक्कर मार दी. बाइक सवार पति-पत्नी गंभीर रूप से घायल हो गये. घायल पति-पत्नी को ट्रामा सेंटर अस्पताल भेजा गया. घायल पत्नी शहनाज की उपचार के दौरान मौत हो गयी. गंभीर रूप से घायल पति मकसूद का इलाज चल रहा है. यह घटना मटौध थाना अंतर्गत कशिश ढाबे के पास की बतायी जा रही है.
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने सोमवार को आरोप लगाया कि गैंगस्टर से नेता बने अतीक अहमद और उनके भाई अशरफ की सरेआम गोली मारकर हत्या कर दी गयी. अब उत्तर प्रदेश में लोगों के लिए मुठभेड़ 'सामान्य' हो गई है. उन्होंने यूपी में लोगों से इन मुठभेड़ों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने का आग्रह किया है.
सुप्रीम कोर्ट ने वाराणसी के जिलाधिकारी को ज्ञानवापी मस्जिद परिसर में मुसलमानों के लिए वजू की सुविधा प्रदान करने के मुद्दे पर मंगलवार को बैठक करने का निर्देश दिया. वहीं जिला अदालत ने ज्ञानवापी से जुड़े सभी सात मामलों को क्लब कर दिया है. अब इन मुकदमों की एक साथ सुनवाई होगी.
लखनऊ डीजीपी मुख्यालय ने माफिया अतीक अहमद और अशरफ की हत्याकांड की जांच के लिए गठित विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है. इस टीम में एडीजी जोन प्रयागराज अध्यक्ष और पुलिस कमिश्नर प्रयागराज सदस्य बनाए गए हैं. वहीं विधि विज्ञान प्रयोगशाला के निदेशक को भी सदस्य बनाया गया है.
माफिया अतीक अहमद और अशरफ की हत्याकांड के संबंध में एक और याचिका सुप्रीम कोर्ट में दायर की गई. याचिका पत्र में इस हत्याकांड के मामले को सुप्रीम कोर्ट से CBI को स्थानांतरित करने का अनुरोध किया गया है. आपको बता दें कि यह याचिका पत्र रिटायर्ड आईपीएस अधिकारी अमिताभ ठाकुर ने दायर की है.
मुरादाबाद के बुद्ध बिहार स्थित भाजपा जिला कार्यालय में भाजयुमो नेता का घेराव किया है. कार्यकर्ताओं द्वारा किए गए घेराव से भाजयुमो प्रदेश मंत्री अंजली चौहान गुस्से से हुई . प्रदेश मंत्री का कार्यकर्ताओं और नेताओं को हड़काते हुए वीडियो सोशल मीडिया वॉयरल हुआ है. जिसमें मंत्री से सामने कार्यकर्ता ने कान पकड़कर माफी मांगते नजर आ रहे हैं, वहीं पार्टी कार्यकर्ता अंशुल गुप्ता हाथ जोड़ते नजर आ रहे हैं. आपको बता दें कि अगवानपुर पंचायत के कार्यकर्ता पार्टी ऑफिस पहुंचे थे.
विधायक इरफान सोलंकी को कानपुर कोर्ट में कड़ी सुरक्षा के साथ पेशी के लिए लाया जा रहा है. प्रयागराज में अतीक और अशरफ की पुलिस कस्टडी में हत्या के बाद इरफान का परिवार दहशत में है. महाराजगंज जेल से परिवार की एक गाड़ी लगातार उनके साथ चल रही है. वहीं मीडिया के लिए आगे आने पर रोक लगी है. आपको बता दें कि महिला के प्लाट में आगजनी के मामले में विधायक इरफान सोलंकी महाराजगंज जेल में बंद है.
प्रतापगढ़ के देल्हुपुर थाना के राजगढ़ में चोरी के आरोप से त्रस्त युवक ने जहर खाकर जान दे दी. मरने से पहले युवक ने सुसाइड नोट लिखा है. जिसमें टीवीएस एजेंसी के मालिक को अपने मौत का जिम्मेदार ठहराया है. उसने आरोप लगाया है कि एजेंसी मालिक ने मृत्यु प्रमाण पत्र बनाकर सिग्नेचर कराया और आईफोन, कार के साथ ढाई लाख रूपये छीन लिए. और 20 लाख रूपये के चोरी का आरोप लगाया है.
समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आजम खान की तबीयत खराब हो गई है. उन्हें दिल्ली के सर गंगा राम अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. आपको बता दें कि आजम खान के रात तीन बजे सर गंगा राम अस्पताल के सर्जरी विभाग में भर्ती करवाया गया है. आजम के साथ उनके परिजन भी मौजूद हैं.
उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव को लेकर भाजपा ने शामली समेत कई जिलों में सभासद प्रत्याशियों की सूची जारी की. सूची में अपना नाम न पाकर पूर्व सभासद दीपक सैनी ने जहरीला पदार्थ निगल लिया. उन्हें गंभीर हालत में मेरठ के अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां उनकी मौत हो गई. शामली निवासी दीपक सैनी पिछली बार भाजपा के सिंबल पर सभासद निर्वाचित हुए थे. इस बार वार्ड नंबर तीन से भाजपा के सिंबल पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे थे.
बुलंदशहर के खुर्जा देहात धराऊ से बिचोला गांव मार्ग पर चेकिंग के दौरान पुलिस की बदमाशों से मुठभेड़ हो गई. बदमाशों ने पुलिस पर 2 राउंड फायरिंग की, जिसके बाद पुलिस के तरफ से की गई जवाबी कार्रवाई में आदित्य नाम के लुटेरे के पैर में गोली लग गई. वहीं एक बदमाश मौके से फरार हो गया, पुलिस कोम्बिंग में जुटी हुई है. पुलिस ने बदमाशों के कब्जे से दो तमंचा, चार कारतूस और बाइक बरामद की है.
लखनऊ में सरोजनी नगर थाना क्षेत्र के बुलेट शोरूम के पास नशे की हालत में युवक ने खुद का गला रेत लिया. इस घटना से आस पास मौजूद लोगों में हड़कंप मच गया. लोगों ने पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को अस्पताल पहुंचाया. आपको बता दें कि युवक का नाम अबरार है, वह फतेहपुर का निवासी है .
सुप्रीम कोर्ट में एडवोकेट विशाल तिवारी ने याचिका दायर की है. जिसमें माफिया अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की पुलिस कस्टडी में तीन शूटर्स द्वारा गोली मारकर हत्या तक दी गई थी. याचिका में इस मामले की जांच कोर्ट से करवाने की मांग की है. उन्होंने याचिका में उत्तर प्रदेश में अबतक हुए सभी एनकाउंटरों की भी जांच की मांग.
उत्तर प्रदेश निकाय चुनाव की पहले चरण के नामांकन दाखिल करने का आज आखिरी दिन है. आपको बता दें कि अब तक कुल 13214 उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र दाखिल किया है. सबसे ज्यादा नामांकन पत्र 5930 नगर पंचायत सदस्य पद के लिए भरे गए हैं. वहीं नगर पंचायत अध्यक्ष पद के लिये अबतक 1068 नामांकन हुए हैं. आपको बता दें कि 18 अप्रैल को नामांकन पत्रों की जांच होगी. 20 अप्रैल को उम्मीदवार, नामांकन वापस ले सकेंगे और 21 अप्रैल को चुनाव चिह्न आवंटित होंगे.
लखनऊ में आज सीएम योगी आदित्यनाथ, दोनों डिप्टी सीएम समेत भाजपा के सभी बड़े नेताओं के कार्यक्रम स्थगित कर दिए गए हैं. आपको बता दें कि प्रयागराज में डबल मर्डर के बाद अतिरिक्त सावधानी बरतने के लिए की गई है. वहीं जनता दर्शन, मेलमिलाप और चुनावी कार्यक्रम भी स्थगित हुए हैं. साथ ही वरिष्ठ मंत्रियों को भी आज के कार्यक्रम स्थगित करने की हिदायत दी गई है.
प्रयागराज ज़िला प्रशासन ने आगामी दो दिन के लिए इंटरनेट सेवा बंद कर दी है. बाहुबली अतीक अहमद और उसके भाई अशरफ की हत्या के बाद शहर में अब तनाव का माहौल है. पुलिस प्रयागराज पश्चिम इलाके में गश्त कर रही है. सोशल मीडिया पर उड़ती अफवाहों से पुलिस भी हलकान है.
देश, दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, टेक & ऑटो, क्रिकेट और राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए