कोडरमा का इकलौता कोरोना पॉजिटिव युवक स्वस्थ, सम्मान के साथ घर भेजने की तैयारी

Author : Panchayatnama Published by : Prabhat Khabar Updated At : 05 May 2020 11:48 AM

विज्ञापन

कोडरमा : जिले के स्पेशल कोविड हॉस्पिटल होली फैमिली में पिछले कई दिनों से इलाजरत एकमात्र कोरोना पॉजिटिव युवक की आर-2 रिपोर्ट निगेटिव आयी है. ये पूरी तरह स्वस्थ हो चुका है. उसे आज सम्मान के साथ कोविड अस्पताल से घर भेजने की तैयारी की जा रही है. यह युवक मूल रूप से गिरिडीह का रहने वाला है. इसकी मां भी कोरोना पॉजिटिव पायी गयी है. पढ़िए विकास कुमार की रिपोर्ट.

विज्ञापन

कोडरमा : जिले के स्पेशल कोविड हॉस्पिटल होली फैमिली में पिछले कई दिनों से इलाजरत एकमात्र कोरोना पॉजिटिव युवक की आर-2 रिपोर्ट निगेटिव आयी है. ये पूरी तरह स्वस्थ हो चुका है. उसे आज सम्मान के साथ कोविड अस्पताल से घर भेजने की तैयारी की जा रही है. यह युवक मूल रूप से गिरिडीह का रहने वाला है. इसकी मां भी कोरोना पॉजिटिव पायी गयी है. पढ़िए विकास कुमार की रिपोर्ट.

Also Read: Coronavirus in Jharkhand, Live Update : कोडरमा का इकलौता कोरोना पॉजिटिव मरीज स्वस्थ, घर भेजने की तैयारी, राज्य में पिछले दो दिनों से थमी है कोरोना की रफ्तार, 115 पर ठहरा कोरोना
सम्मान के साथ घर भेजने की तैयारी

बताया जाता है कि युवक की आर वन रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद 24 घंटे के अंदर उसका स्वाब सैंपल दोबारा लेकर जांच के लिए भेजा गया था. बीती देर रात उसकी ये रिपोर्ट भी निगेटिव आयी. इसके बाद जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग ने राहत की सांस ली. युवक के पूरी तरह स्वस्थ हो जाने से उसके इलाज में लगे डॉक्टरों व कर्मियों में खुशी का माहौल है. स्पेशल कोविड अस्पताल के नोडल पदाधिकारी सह एसीएमओ डॉ एबी प्रसाद ने बताया कि युवक को अब किसी तरह की कोई समस्या नहीं है. उसकी आर-2 रिपोर्ट भी निगेटिव आयी है. ऐसे में जिला प्रशासन की अनुमति के बाद पूरे सम्मान के साथ अस्पताल से उसे घर भेज दिया जायेगा. इसके लिए तैयारी की जा रही है.

Also Read: Breaking News: स्वास्थ्य मंत्रालय में केंद्रीय मंत्रियों के समूह की बैठक, चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ भी मौजूद
स्वस्थ हो चुके युवक की मां भी है पॉजिटिव

कोरोना को मात देने वाला युवक मूल रूप से गिरिडीह जिले के राजधनवार थाना क्षेत्र के जहनाडीह का रहने वाला है. पिछले 3-4 अप्रैल को वह अपने इलाज के लिए पास के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र मरकच्चो पहुंचा था. यहां कोरोना से संबंधित लक्षण दिखने पर उसे सदर अस्पताल कोडरमा में भर्ती कराया गया था. 6 अप्रैल को भेजे गये सैंपल की जांच रिपोर्ट 11 अप्रैल को पॉजिटिव आयी थी. इसके बाद से उसका इलाज स्पेशल कोविड अस्पताल होली फैमिली में चल रहा था. ये युवक मुंबई में टेलर का काम करता था और ट्रेन से अपने घर लौटा था. बाद में जांच के क्रम में गिरिडीह में इसकी मां भी कोरोना पॉजिटिव पायी गयी थी.

Also Read: Weather Forecast, 5 May 2020 live: बंगाल की खाड़ी में बना कम दबाव का क्षेत्र, बिहार-झारखंड समेत कई राज्यों में भारी बारिश, मौसम विभाग ने दी चेतावनी

विज्ञापन
Panchayatnama

लेखक के बारे में

By Panchayatnama

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola