Jharkhand: देवघर कोर्ट कैंपस में गोलीकांड पर स्वत: संज्ञान, HC ने कहा राज्य में कानून व्यवस्था गड़बड़

झारखंड हाइकोर्ट ने देवघर सिविल कोर्ट परिसर में हुए गोलीकांड मामले में बुधवार को स्वतः सज्ञान लिया है. देवघर के प्रधान जिला सत्र न्यायाधीश के पत्र को आधार बनाते हुए अदालत ने इसे पीआइएल में तब्दील किया है. चीफ जस्टिस डॉ रविरंजन ने इस मामले में राज्य सरकार से जवाब मांगा है.
Jharkhand News : झारखंड हाइकोर्ट ने देवघर सिविल कोर्ट परिसर में हुए गोलीकांड मामले में बुधवार को स्वतः सज्ञान लिया है. देवघर के प्रधान जिला सत्र न्यायाधीश के पत्र को आधार बनाते हुए अदालत ने इसे पीआइएल में तब्दील किया है. चीफ जस्टिस डॉ रविरंजन ने इस मामले में राज्य सरकार से जवाब मांगा है.
साथ ही देवघर सिविल कोर्ट की सुरक्षा ऑडिट कराने का निर्देश भी दिया है. अदालत ने सुरक्षा मामले में मौखिक टिप्पणी करते हुए कहा कि झारखंड में यह क्या हो रहा है. आये दिन ऐसी घटनाएं हो रही हैं. कानून व्यवस्था गड़बड़ है. अदालत ने मामले पर सुनवाई के लिए आठ जुलाई की तिथि तय की है.
पिछले सप्ताह देवघर के सिविल कोर्ट में पेशी के लिए आये आरोपी अमित सिंह युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. अमित को तीन गोली मारी गयी थी. गोली युवक के सिर और छाती में लगी थी. अमित एक मामले में कोर्ट में पेश होने आया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




