Bihar News: शिक्षक बनने आये दो अभ्यर्थियों को उठा ले गयी पुलिस, जानिये काउंसलिंग के दौरान क्यों धराये...
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Mar 2022 10:51 AM
गोपालगंज में शिक्षक नियोजन के लिए काउंसेलिंग के दौरान फर्जी काउंसेलिंग कराने आये दो अभ्यर्थियों को पुलिस ने हिरासत में लिया. दोनों उत्तर प्रदेश के रहने वाले बताये जा रहे हैं.
गोपालगंज में शिक्षक नियोजन के लिए काउंसेलिंग को लेकर दूसरे दिन भी अव्यवस्था के कारण हो हल्ला और हंगामे का माहौल रहा. हंगामे के बीच 10 प्रखंडों के लिए अभ्यर्थियों की काउंसेलिंग हुई. वहीं फर्जी काउंसेलिंग कराने आये दो अभ्यर्थियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया.
बता दें कि 11 प्रखंडों की शिक्षक नियोजन इकाइयों के 522 रिक्त पदों के लिए अंतिम मेधा सूची में शामिल अभ्यर्थियों की कोटिवार काउंसेलिंग की जानी थी. इसके लिए डायट और बेसिक स्कूल को काउंसेलिंग केंद्र बनाया गया था.
सोमवार को वर्ग छह से आठ के लिए काउंसेलिंग हुई, वहीं काउंसेलिंग के दूसरे दिन मंगलवार को वर्ग एक से पांच के लिए कटेया, पंचदेवरी, फुलवरिया, मांझा, उचकागांव, बरौली, कुचायकोट, गोपालगंज सदर, हथुआ सहित 10 प्रखंड के अभ्यर्थी काउंसेलिंग कराने पहुंचे.
Also Read: NEET EXAM: सॉल्वर गैंग से जुड़ा इनामी मेडिकल अफसर वाराणसी में गिरफ्तार, पटना के सेंटरों से भी थी सेटिंग
कटेया और पंचदेवरी दोनों के प्रभार में बीएओ मालती नगीना के रहने के कारण काउंसेलिंग कराने आये अभ्यर्थियों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा. इधर, दूसरे दिन भी काउंसेलिंग केंद्र अभ्यर्थियों के बैठने की व्यवस्था, पानी आदि की सुविधा गायब रही. वहीं, अभ्यर्थी धूप में खड़े हो अपनी बारी का इंतजार करते रहे.
मिली जानकारी के अनुसार संवाद प्रेषण तक फुलवरिया में 13 पदों के एवज में एक पद के लिए, हथुआ में 13 पद के एवज में 10 तथा मांझा में 20 पदों की एवज महज दो पदों के लिए काउंसेलिंग हो सकी थी. इधर, उचकागांव प्रखंड के लिए काउंसेलिंग कराने आये दो अभ्यर्थियों के फर्जी होने की आशंका में पुलिस ने हिरासत में ले लिया.
हिरासत में लिये गये युवक यूपी के सुनील सिंह और शैलेंद्र यादव बताये गये हैं. संवाद प्रेषण तक काउंसेलिंग का कार्य जारी था. काउंसेलिंग के दौरान डीपीओ मनीष कुमार सिंह, अशोक कुमार पांडेय, ब्रजेश कुमार व साहेब आलम सहित बीपीआरओ और संबंधित पदाधिकारी उपस्थित रहे.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










