गया में सर्च ऑपरेशन: नक्सलियों ने जंगल में जवानों के घुसते ही किये एक के बाद एक कई IED विस्फोट

Bihar Naxal News: गया में फिर एक बार नक्सली और पुलिस आमने-सामने हुए हैं. जंगल में चलाये गये सर्च अभियान के दौरान नक्सलियों ने कई आइइडी विस्फोट किये. हालांकि इसमें कोई क्षति नहीं हुई है.
Bihar Naxal News: बिहार में फिर एक बार नक्सली और पुलिस के बीच फिर एकबार मुठभेड़ हुए हैं. गया और औरंगाबाद के सीमावर्ती इलाकों में सर्च ऑपरेशन के दौरान नक्सलियों ने कई आइइडी विस्फोट किये. हालांकि, इस विस्फोट में सर्च ऑपरेशन कर रहे जवानों को किसी प्रकार का नुकसान होने की सूचना नहीं है.
सीआरपीएफ के एक अधिकारी ने बताया कि पिछले दो दिनों से गया और औरंगाबाद के सीमावर्ती क्षेत्रों में सीआरपीएफ के जवान सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं. सुरक्षाबल जैसे ही जंगली इलाके में प्रवेश किये, वैसे ही नक्सलियों ने एक के बाद एक कई आइइडी विस्फोट कर सर्च ऑपरेशन रोकने का प्रयास किया. लेकिन, सुरक्षाबल के जवान अपने कदम को थोड़ी देर स्थिर कर पुनः ऑपरेशन में लगे रहे.
अधिकारी ने बताया कि ऑपरेशन लगातार चलता ही रहेगा. नक्सली क्षेत्रों में शुमार बंदर झूला, बंदी पहाड़, सरहरी पहाड़, अंजना पहाड़ आदि जंगल व पहाड़ी क्षेत्रों में ये आइइडी विस्फोट किये गये हैं. सुरक्षाबल नक्सलियों के हर एक मंसूबे को ध्वस्त करते हुए ऑपरेशन चला रहे हैं. जंगल क्षेत्र में लगातार सीआरपीएफ, कोबरा, जिला पुलिस, एसएसबी का ऑपरेशन चलाया जा रहा है. सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच कई बार मुठभेड़ भी हो चुकी है.
Also Read: लालू यादव के बाद अब सीएम नीतीश पर बनेगी फिल्म, सुशासन रहेगा नाम और लालू-राबड़ी कार्यकाल बनेगा निशाना…
बता दें कि गया और औरंगाबाद के सीमावर्ती इलाकों में नक्सलियों की गतिविधि तेज रहती है. आए दिन सुरक्षाकर्मियों के तरफ से भी कार्रवाई जारी रहती है. हाल में ही जिले से करीब 90 किलोमीटर की दूरी पर स्थित इमामगंज प्रखंड के लुटुआ नागोवार जंगल में मुठभेड़ हुई थी. माओवादियों व सीआरपीएफ के कोबरा टीम के बीच हुई इस मुठभेड़ में जमकर गोलियां और बम बरसे थे. नक्सलियों ने आइईडी विस्फोट भी किया था.
नक्सलियों के खिलाफ इस क्षेत्र में अक्सर ही सर्च ऑपरेशन चलाया जाता रहा है. वहीं मुठभेड़ की भी घटनाएं आए दिन होती रही है. स्थानीय लोगों में इसकी दशहत भी अब आम है. जंगलों में हो रही मुठभेड़ में चलने वाली गोलियों और बम की आवाज से ग्रामीण तक दहले रहते हैं.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




