Bihar Election 2020 : PM मोदी के कारण तेजस्वी के हेलिकॉप्टर को नहीं मिली लैंडिंग की अनुमति, भड़के RJD नेता ने दागे कई सवाल
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 23 Oct 2020 6:04 PM
Bihar Election 2020 : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गया में सभा होने के कारण राजद नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को शहरी क्षेत्र में हेलिकॉप्टर उतारने की अनुमति प्रशासन ने नहीं दी. सुरक्षा कारणों से प्रशासन की ओर से अनुमति नहीं देने की बात कही जा रही है.
Bihar Election 2020 : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की गया में सभा होने के कारण राजद नेता और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को शहरी क्षेत्र में हेलिकॉप्टर उतारने की अनुमति प्रशासन ने नहीं दी. सुरक्षा कारणों से प्रशासन की ओर से अनुमति नहीं देने की बात कही जा रही है.
शहरी क्षेत्र में हेलिकॉप्टर उतारने की अनुमति नहीं मिलने के बाद तेजस्वी का हेलिकॉप्टर शहर से दूर बेलागंज में उतरा. तेजस्वी की बेलागंज और टिकारी में आज सभाएं आयोजित थी.डीएम अभिषेक सिंह ने बताया कि हरिदास सेमिनरी से गांधी मैदान की दूरी आधा किलोमीटर से भी कम है. एयरपोर्ट पर हेलिकॉप्टर के लैंड करने के लिए सभी को अनुमति दी जा रही है।
प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार तेजस्वी यादव के हेलिकाप्टर को गया के हरिदास सेमिनरी स्कूल में लैंड करना था. सुबह करीब 9 बजे गया के टाउन हॉल में कार्यक्रम प्रस्तावित था. वह नगर विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ रहे डिप्टी मेयर अखौरी ओंकारनाथा उर्फ मोहन श्रीवास्तव के लिए सभा करनेवाले थे.
टिकारी विधानसभा क्षेत्र के कोंच के धरहरा और बेलागंज विधानसभा क्षेत्र के चाकंद के बाली पर इलाके में आयोजित चुनावी सभा को संबोधित किया. यहां से तेजस्वी यादव नवादा के हिसुआ के लिए रवाना हो गए हैं.
बेलागंज जाने से पूर्व तेजस्वी ने पत्रकारों से बात करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने पीएम मोदी से एक के बाद एक कई सवाल किये. राजद नेता तेजस्वी यादव ने पूछा कि नीति आयोग की रिपोर्ट में बिहार को फिसड्डी क्यों बताया गया है, जबकि मोदी जी कह रहे हैं कि बिहार का विकास हुआ है.
तेजस्वी यादव ने कोरोना वैक्सीन मामले में भी भाजपा को आड़े हाथों लिया और पूछा है कि क्या बंगाल के लोगों को कोरोना वैक्सीन नहीं दिया जाएगा? क्या वो सिर्फ बिहार के लोगों के लिए फ्री होगा. वैक्सीन भाजपा का थोड़े है जो चुनाव में इसकी घोषणा की जा रही है.
तेजस्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री बिहार आये हैं तो उनका हम सब स्वागत करते है. हम आशा करते है प्रधानमंत्री जरूर बतायेंगे कि 15 साल के राजग शासन के बावजूद बिहार आज सबसे फिसड्डी राज्य क्यों है.
नीतीश कुमार 15 साल से मुख्यमंत्री रहे है, लेकिन उन्होंने बिहार के लिए क्या किया? तेजस्वी ने कहा कि बिहार की जनता यह भी जानना चाहती है कि प्रधानमंत्री बिहार को विशेष राज्य का दर्जा और पैकेज के बारे में क्या कहेंगे.
तेजस्वी यादव ने रोजगार के सवाल पर सवाल करते हुए कहा कि भाजपा 19 लाख रोजगार की बात कर रही है,लेकिन हम तो 10 लाख सरकारी नौकरी की बात कर रहे है. भाजपा के लिए रोजगार का मतलब जूता साफ करना, नाला साफ करना हुआ और पकौड़े तलना भी होता है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










