सिंगर केके लंबे समय से एल्बम करना चाहते थे लॉन्च, लेकिन इस वजह से अधूरी रह गई ख्वाहिश

"रहे या ना रहे ... याद आएंगे ये पल" मशहूर सिंगर केके असामयिक निधन की खबर ने उनके फैंस और करीबियों को झकझोर कर रख दिया है. केके ने अपने करियर में कई हिट गीत दिए.
“रहे या ना रहे … याद आएंगे ये पल” मशहूर सिंगर केके असामयिक निधन की खबर ने उनके फैंस और करीबियों को झकझोर कर रख दिया है. केके ने अपने करियर में कई हिट गीत दिए. मखमली आवाज के धनी गायक 1990 और 2000 के दशक में कई युवाओं की पसंदीदा आवाज बने. लाइव प्रदर्शन के बाद कोलकाता में कार्डियक अरेस्ट के कारण उनकी मृत्यु हो गई. लेकिन जो लोग उन्हें काफी करीब से जानते थे, वे बताते थे कि लंबे समय से वो एक एल्बम या सिंगल लॉन्च करना चाहते थे, लेकिन ऐसा कर नहीं पाये.
सिंगर के एक करीबी सूत्र ने हिंदुस्तान टाइम्स को बताया कि, कैसे केके हमेशा खुद को एक स्वतंत्र गायक मानते थे “उन्होंने एकल गाना पसंद किया. वह लंबे समय से एक एल्बम या सिंगल करना चाहते थे, वह अपना दिल और आत्मा लगाना चाहते थे. लेकिन वो इसे सिर्फ इस वजह से नहीं कर पाये क्योंकि इसे लेकर बहुत ज्यादा समय बीत चुका था.”
उनका आखिरी एल्बम हमसफ़र साल 2008 में सामने आया था. सूत्र ने आगे बताया कि, “चूंकि उनके सभी स्वतंत्र संगीत बहुत अच्छा परफॉर्म कर चुके थे, ऐसे में वे अपने सिंगल को इसे और बेहतर बनाना चाहते थे या इससे मेल खाते से. और इसलिए वो अपने स्वतंत्र संगीत में देरी करते रहे.”
गौरतलब है कि, केके ने हिंदुस्तान टाइम्स को दिये एक इंटरव्यू में खुलासा किया था कि कैसे वह संगीत की दुनिया में सक्रिय थे, उन्होंने महसूस किया कि खुद का एक हिस्सा था जिसे उन्होंने एक कलाकार के रूप में नजरअंदाज कर दिया था. लाइव परफॉरमेंस और बैकग्राउंड की एनर्जी और जीवंतता को महसूस करने के बावजूद, उन्होंने “बेचैनी” महसूस की थी. बता दें कि केके का पूरा नाम कृष्णकुमार कुनाथ था.
Also Read: KK Last Video: केके के आखिरी पल को देख फैंस हुए इमोशनल, Video में देखें कैसे घबराहट में पोंछ रहे थे पसीने
गौरतलब है कि, पश्चिम बंगाल सरकार ने बुधवार को केके को बंदूक की सलामी के साथ श्रद्धांजलि दी. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने दिवंगत गायक को पुष्पांजलि अर्पित की, जिनका पार्थिव शरीर कुछ समय के लिए रवींद्र सदन में रखा गया था. एक अधिकारी ने बताया कि 53 वर्षीय गायक के पार्थिव शरीर को सरकारी एसएसकेएम अस्पताल में पोस्टमार्टम के बाद रवींद्र सदन लाया गया. उन्होंने कहा कि उनके पार्थिव शरीर को नेताजी सुभाष चंद्र बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर ले जाया जाएगा और उनके परिवार को सौंप दिया जाएगा. परिवार गायक के पार्थिव शरीर को मुंबई ले जाएगा. उनका गुरुवार को अंतिम संस्कार किया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




