ePaper

Deepika vs Alia: स्त्री 2 के डायरेक्टर का बड़ा खुलासा, बताया किस एक्ट्रेस के साथ करना चाहते हैं काम

Updated at : 07 Apr 2025 6:07 PM (IST)
विज्ञापन
Deepika vs Alia

Deepika vs Alia

Deepika vs Alia: 'स्त्री’ जैसी सुपरहिट हॉरर-कॉमेडी देने वाले डायरेक्टर ने एक इंटरव्यू में खुलकर बताया कि अगर उन्हें दीपिका पादुकोण और आलिया भट्ट में से किसी एक को अपनी फिल्म में लेने का मौका मिले, तो वो किसे चुनेंगे. उन्होंने न सिर्फ अपना फेवरेट बताया, बल्कि उसके पीछे की वजह भी साफ-साफ रखी. यह खुलासा करते हुए उन्होंने एक्टिंग स्किल्स, ऑन-स्क्रीन प्रेजेन्स और करैक्टर के साथ निभाने की काबिलियत जैसे पॉइंट्स पर भी बात की.

विज्ञापन

Deepika vs Alia: बॉलीवुड में जब भी टैलेंटेड एक्ट्रेसेज की बात होती है, तो दीपिका पादुकोण और आलिया भट्ट का नाम सबसे ऊपर आता है. दोनों ने अपने दमदार अभिनय से इंडस्ट्री में एक खास जगह बनाई है. ऐसे में जब किसी डायरेक्टर को दोनों में से किसी एक को चुनना हो, तो ये फैसला आसान नहीं होता. लेकिन ‘स्त्री 2’ के डायरेक्टर अमर कौशिक ने हाल ही में इस सवाल का जवाब देकर सबको चौंका दिया. तो आइए जानते हैं कि उन्होंने आखिर किस एक्ट्रेस को चुना और क्यों.

अमर कौशिक का बड़ा खुलासा

‘स्त्री’ के डायरेक्टर अमर कौशिक हाल ही में कोमल नाहटा के शो ‘गेम चेंजर्स’ में नजर आए, जहां रैपिड-फायर राउंड में जब उनसे पूछा गया कि आलिया भट्ट और दीपिका पादुकोण में से वो किसे बेहतर एक्ट्रेस मानते हैं, तो पहले उन्होंने दोनों के साथ काम करने की बात कही, लेकिन आखिर में उन्होंने आलिया भट्ट का नाम लिया. इससे पहले इम्तियाज अली, जो दोनों एक्ट्रेसेज के साथ काम कर चुके हैं, उन्होंने भी आलिया को ज्यादा इंप्रेसिव बताया था. दिलचस्प बात ये है कि अमर कौशिक ने अब तक आलिया या दीपिका, किसी के साथ काम नहीं किया है. हालांकि उन्होंने एक इंटरव्यू में दीपिका को किसी फनी रोल में कास्ट करने की इच्छा जताई थी कुछ ‘चेन्नई एक्सप्रेस’ जैसी फिल्म में. अब देखना होगा कि उनकी अगली फिल्म में किसे नजर आने का मौका मिलता है.

अमर कौशिक का नया फिल्मी मोड़

अमर कौशिक आज के सबसे सफल और क्रिएटिव डायरेक्टर्स में से एक हैं. हालही में उनकी फिल्म ‘स्त्री 2’ ने बॉक्स ऑफिस पर शानदार प्रदर्शन किया, जिसमें राजकुमार राव, श्रद्धा कपूर और पंकज त्रिपाठी जैसे कलाकारों ने अहम भूमिका निभाई. हॉरर और कॉमेडी का अनोखा मेल दर्शकों को खूब पसंद आया. डायरेक्शन के साथ-साथ अमर अब प्रोड्यूसर की भूमिका में भी नजर आ रहे हैं. उन्होंने दिनेश विजान और ज्योति देशपांडे के साथ मिलकर ‘स्काई फोर्स’ जैसी बड़ी एरियल एक्शन फिल्म का सह-निर्माण किया, जिसमें अक्षय कुमार, सारा अली खान और निम्रत कौर जैसे सितारे दिखे. उनका अगला प्रोजेक्ट ‘थामा’ है, जो मैडॉक के हॉरर-कॉमेडी यूनिवर्स का हिस्सा है. यह फिल्म वैम्पायर थीम पर आधारित है और इसमें आयुष्मान खुराना और रश्मिका मंदाना लीड रोल निभा रहे हैं. रिपोर्ट्स के मुताबिक ‘थामा’ दिवाली 2025 पर रिलीज होगी और इसमें डर और कॉमेडी का एक डार्क और मजेदार ट्विस्ट देखने को मिलेगा.

यह भी पढ़े: Bhojpuri Song: गाना रिलीज होते ही खेसारी ने फैंस से की खास अपील, बोले- रील बनाकर दिखाओ प्यार

विज्ञापन
Samiksha Singh

लेखक के बारे में

By Samiksha Singh

Samiksha Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola