Box Office Report: 'सिकंदर' की राज में 'छावा' ने टेके घुटने, लाखों में सिमटी कमाई, एल 2: एम्पुरान का भी बुरा हाल

Published by : Sheetal Choubey Updated At : 03 Apr 2025 7:10 AM

विज्ञापन

Box Office Report

Box Office Report: साल 2025 की तीन सबसे बड़ी फिल्में 'छावा', 'एल 2: एम्पुरान' और 'सिकंदर' टिकट काउंटर पर लगी हुई हैं. इन फिल्मों में काटे की टक्कर देखने को मिल रही है. जहां सलमान खान की 'सिकंदर' के आते ही 600 करोड़ के करीब पहुंचने वाली छावा की हालत अब बेहाल होते नजर आ रही है. वहीं, मोहनलाल स्टारर 'एल 2: एम्पुरान' शानदार ओपनिंग के बाद भी धीरे-धीरे सुस्त हो रही है.

विज्ञापन

Box Office Report: साल 2025 की सबसे ज्यादा कमाई करने वाली फिल्मों में शुमार ‘छावा’ का जलवा अब बॉक्स ऑफिस पर कम होता जा रहा है. होना भी तय था क्योंकि पहले तो फिल्म को रिलीज हुए एक महीने से ज्यादा हो चुके हैं, दूसरी तरफ टिकट काउंटर पर सलमान खान की फिल्म ‘सिकंदर’ लगी हुई है. हालांकि, सिकंदर उम्मीद के मुताबिक कुछ खास कमाई नहीं कर पा रही है, लेकिन इसके जाल में अब छावा फंस चुकी है क्योंकि फिल्मों की कमाई करोड़ों से लाखों पर सिमट गई है. वहीं, सिकंदर से तीन दिन पहले रिलीज हुई सुपरस्टार मोहनलाल की ‘एल 2: एम्पुरान’ का भी 1 हफ्ते में बुरा हाल हो गया है. ऐसे में आइए इनकी बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट पर एक नजर दाल लेते हैं.

सिकंदर के आगे झुकी छावा

विक्की कौशल स्टारर ऐतिहासिक ड्रामा ‘छावा’ को रिलीज हुए अब 48 दिन हो गए हैं. फिल्म का निर्देशन लक्ष्मण उतेकर ने किया है. सैकनलिक की रिपोर्ट के अनुसार, छावा ने 46वें दिन 1.27 करोड़ रुपए की कमाई की. वहीं, 47वें दिन इसकी कमाई में गिरावट दर्ज हुई और फिल्म ने महज 54 लाख रुपए कमाए हैं. अब 48वें दिन के आंकड़े भी सामने आ गए हैं, जिसके मुताबिक फिल्म की कमाई में और भी ज्यादा गिरावट हुई है. छावा ने डे 48 को 40 लकह रुपए कमाए, जिसके बाद इसकी कुल कमाई 595.3 करोड़ रुपए हो चुकी है. वहीं, दूसरी तरफ सिकंदर ने चौथें दिन 9.78 करोड़ कमाए, जिसके बाद इसकी टोटल कमाई 84.25 करोड़ हो गई है.

एल 2: एम्पुरान का सातवें दिन का कलेक्शन

सुपरस्टार मोहनलाल अभिनीत ‘एल 2: एम्पुरान’ का निर्देशन पृथ्वीराज सुकुमारन ने किया है. यह फिल्म साल 2019 में आई ब्लॉकबस्टर ‘लूसिफर’ मूवी का सीक्वल है. 21 करोड़ रुपए से शानदार ओपनिंग ओपनिंग करने वाली इस फिल्म की रफ्तार सुस्त हो गई है. अब फिल्म को रिलीज हुए 7 दिन हो गए हैं. बॉक्स ऑफिस कलेक्शन की बात करें तो फिल्म ने 4.3 करोड़ का कारोबार किया है. इसक बाद फिल्म की कुल कमाई 82.73 करोड़ रुपये हो गई है. हालांकि, 180 करोड़ के बजट में बनी इस फिल्म ने शुरुआत में सबसे तेजी से 50 करोड़ की क्लब में शामिल होकर मलयालम इंडस्ट्री में इतिहास रच दिया था, लेकिन अब धीरे-धीरे इसकी कमाई कम होते जा रही है.

यह भी पढ़े: Jaat Box Office Collection: सनी देओल ने जाट के बॉक्स ऑफिस नंबर्स पर तोड़ी चुप्पी, कहा- गदर 2 के बाद 400 या 500 करोड़…

विज्ञापन
Sheetal Choubey

लेखक के बारे में

By Sheetal Choubey

शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में जूनियर कंटेंट राइटर हैं और एंटरटेनमेंट बीट पर काम करती हैं. बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई उत्तर प्रदेश के कानपुर से पूरी हुई. 12वीं खत्म होने के बाद उनकी दिलचस्पी पत्रकारिता की ओर बढ़ी, जिसके चलते उन्होंने मध्य प्रदेश की माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया. करियर की शुरुआत शीतल ने शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन के साथ-साथ एंटरटेनमेंट बीट पर भी काम किया. यहां उन्होंने कंटेंट राइटिंग के अलावा वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग भी सीखी. करीब एक साल तक काम करने के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. प्रभात खबर में शुरुआत में शीतल ने बॉक्स ऑफिस, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा और एंटरटेनमेंट गॉसिप्स पर काम किया. फिलहाल वह टीवी और OTT रियलिटी शोज से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं. आसान भाषा में एंगेजिंग और SEO फ्रेंडली कंटेंट लिखना उनकी खासियत है. उनका फोकस ऐसी खबरें लिखने पर रहता है जो पाठकों को आसानी से समझ आएं और उनसे जुड़ाव महसूस हो. डिजिटल मीडिया में लगातार सीखते हुए शीतल एंटरटेनमेंट पत्रकारिता में अपनी अलग पहचान बनाने की दिशा में आगे बढ़ रही हैं. नए ट्रेंड्स और ऑडियंस की पसंद को समझते हुए यूजर्स तक तेजी से सही और दिलचस्प जानकारी पहुंचाना उनकी प्राथमिकता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola