12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दिल्ली में कब खुलेंगे स्कूल? डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया बोले- स्टडी के आधार पर लेंगे निर्णय

Delhi Me Kab School Khulega देश भर में कोरोना की दूसरी लहर के कम हो रहे कहर के बीच कई राज्यों में स्कूलों और कॉलेजों को फिर से खोले जा रहे है. इन सबके बीच दिल्ली में भी स्कूलों के खोलने को लेकर तैयारी की जा रही है. इस बारे में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सोमवार को अहम जानकारी दी है.

Delhi Me Kab School Khulega देश भर में कोरोना की दूसरी लहर के कम हो रहे कहर के बीच कई राज्यों में स्कूलों और कॉलेजों को फिर से खोले जा रहे है. इन सबके बीच राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में भी स्कूलों के खोलने को लेकर तैयारी की जा रही है. इस बारे में दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने सोमवार को अहम जानकारी दी है.

न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत में दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया (Deputy CM Of Delhi Manish Sisodia) ने कहा कि स्कूल खोलने को लेकर मैंने लोगों से सुझाव मांगे थे. 30 से 35 हजार सुझाव आए हैं. उन्होंने कहा कि कुछ लोग स्कूल खोलना चाहते हैं. वहीं, कुछ लोग अब भी डरे हुए हैं. हम इसकी स्टडी करा रहे हैं. इसके आधार पर कोई निर्णय होगा तो बताएंगे. मनीष सिसोदिया ने कहा कि स्कूल खुलेंगे कि नहीं समय पर बता दिया जाएगा.

दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि बच्चों के लिए टीके समेत अन्य सभी कारकों और फीडबैक के आधार पर स्कूल खोलने के संबंध में जल्द ही निर्णय लिया जाएगा. उन्होंने कहा कि मोटे तौर पर ऐसा लग रहा है कि बहुत से लोग स्कूलों को फिर से खोलना चाहते हैं. इससे पहले कोविड-19 महामारी की स्थिति नियंत्रण में आने के बाद स्कूलों को दोबारा खोलने के लिए दिल्ली सरकार ने छात्रों, शिक्षकों और अभिभावकों से सुझाव मांगे थे.

मनीष सिसोदिया ने बीते सप्ताह कहा था कि राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में स्कूल और कॉलेज खोलने से पहले मैं स्कूल और कॉलेज के छात्रों, प्रिंसिपल, शिक्षकों और माता-पिता से पूछना चाहता हूं कि क्या अब हमें स्कूल और कॉलेज खोल देना चाहिए. अगर खोलना चाहिए तो आपके इस पर क्या सुझाव हैं. सिसोदिया ने कहा था कि छात्रों-अभिभावक व शिक्षक स्कूलों को दोबारा खोलने की प्रक्रिया को लेकर अपने सुझाव [email protected] पर भेज सकते हैं और सभी की राय पर विचार करने के बाद ही फैसला लिया जाएगा.

Also Read: मानसून सत्र : अब तक कुल 50 वर्किंग ऑवर में राज्यसभा के 39 घंटा 52 मिनट हंगामे की भेंट चढ़ा

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel